Форум игры AtomFishing
Старый 29.04.2010, 19:57   #1
BPYH
Ёрш

BPYH is on a distinguished road
Отправить сообщение для BPYH с помощью ICQ 576079012 Отправить сообщение для BPYH с помощью Skype™
По умолчанию Источник

Благодаря тектоническим сдвигам при ударе, образовалось множество гейзеров и горячих источников. Этот - один из них. Неплохо ловится плотва и краснопёрка.

Минимальный разряд: 2

Радиация: 30

Живность водоёма:
Вьюн, Елец, Карась , Карась золотой, Красноперка, Линь, Моллюск, Налим, Окунь, Плотва, Рак, Ротан, Сом, Судак, Уклейка, Черепаха, Щука, Язь.

Мусор на локации:
Обглоданный ботинок.

Раздел переделывается. Информация о рыбе, пойманной на данной локации будет переносится в первый пост темы, а сообщение с трофеем - удаляться. Все повторы будут удаляться!
Особо приветствуется, действительно, важная информация, способствующая эффективному вылову рыбы на данной локации (места поклёвки, повадки, дневной-ночной цикл клёва, рекомендуемые снасти, прикорм).

Последний раз редактировалось Tasha; 14.10.2014 в 18:29.
BPYH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 03:09   #2
kongkiller
Пескарь

kongkiller is on a distinguished road

Из дневника сталкера:

" День 7. После 5-ти дней, проведенных на Роднике, уставший и измученный вернулся в Убежище. Сегодня пришел на источник. Ходят легенды, что в этих краях обитает крупный Сом - ну что ж, я уже набрался опыта и сил к встрече с ним...
1. Почти через весь водоём, словно каньен, проходит трещина глубиной в 2,6 метра и лишь немного правее середины существует провал на глубину 3,30 (вот в этой яме и буду пробовать выловить Сома):
- 260см
- 330см
- 260см
2. На локации водится 18 видов рыб.

3. Снасти и наживка.
- Снасти для ловли всей рыбы на водоеме это 10кг. Однако чтобы исключить всю мелочь, которая и так уже приелась на Роднике, ставим 10+ и получаем удовольствие от рыбалки. На Сома ставил 80-ку - пока не повезло (обязательно за ним вернусь), зато с Налимом и Судаком, которые проверяли на прочность мои снасти, проблем не было...
- Из наживки ловил на мотыль, червь, опарыш, личинка короеда, пригодились также тесто, хлеб, боил. Линь хорошо идет на крабовое мясо и раковую шейку. На блесну Сrl-стандарт-I и Tws-Стандарт-II проводка III хорошо ловится Окунь. Живец пригодился при ловле хищника.

4. Наиболее распространенные на локации виды рыб - Линь, Окунь, Плотва в изобилии на этом водоеме. Обрадовало небольшое кол-во сорной рыбы и наличие на локации хищника.

Отличное место для рыбной ловли. Радует трофейный вес рыбы. Клев не прекращается ни днем, ни ночью. Легенда про короля водоема Сома пока не оправдалась. Детки есть, где же мама?..."

Последний раз редактировалось Роман Т; 16.04.2011 в 23:42. Причина: удалены трофеи
kongkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:53   #3
xxxDoomBasxxx
Пескарь

xxxDoomBasxxx is on a distinguished road

Вобщем нормальная локация для набивания крышек,берете 3 удочки и леску по 20кг на ручейник хорошо клюет плотва и красноперка более 1кг,на крабовое мясо линь за 2-3 кг клюет нормально в день игровой у меня садок на 50 рыб заполняеться на 50-60 тысячь кр,для меня это куда лучше чем сидеть на дамбе ловить то, что ловиться в час по чайной ложке и локация как на базаре(
Прикорм для линя советую вам:жмых+крабовое мясо+анисовое масло
клюет по лучше и по крупнее!
На плотву и красноперку нестоит тратить крышки, они и так берут хорошо.
xxxDoomBasxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:42   #4
kRuSa
Пескарь

kRuSa is on a distinguished road
Post Рыбалка на источнике

И так решил весь посвятить ловле на Источнике. Источник- это отличная, уютная локация на которой водятся много мелких, и мало большых рыб. Сначало решил поехать в магазин и купить наживки ( с которой буду ловить) и снаряжение ( леска и удочка)
Купил 3 удочки: 12кг, 15кг и 40кг; 3 лески: 80кг,80кг и 15кг.
Наживка которой буду пользоваться: живец, малёк, крабовое мясо, хлеб, ручейник и тесто. Скажу сразу потерял удочку ..... закинул на живца и .... потерял. Так что не повторяйте моих ошибок.
1) Здесь по центру над кругами самая большая глубина 3.33м.
2) И вот я закинул удочку и к сожелению пошол дождь, Дождь ишол почти весь день .. так что ничего путёвого не получилось ..

Удачной рыбалки, вам!

Последний раз редактировалось Роман Т; 16.04.2011 в 23:44. Причина: удалены трофеи
kRuSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:45   #5
N-drey
Пескарь

N-drey is on a distinguished road

Сом хорошо ловится ночью на раковую шейку, примерно по середине экрана в яме ближе к берегу, глубина 3-3.20 метров
N-drey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:16   #6
dimaprimer
Пескарь

dimaprimer is on a distinguished road

Случайно забрел на эту локацию чтоб пополнить запас кус.рыба да живца и не прогадал. За 20 мин. реала удалось пополнить запас наживок около ста штук)) На поплавок леска 12 наживка червь превосходно идет небольшой карась и др. рыбешка. На две уды неуспевал вытягивать. Время ловли с 6 до 21. На блесну Crl-Свейд-100-I также хорошо идет карась, мелкая щука, красноперка иногда мелкий судак . Почти каждый заброс. Вот еще интересный факт - стоило только поменять патронную блесну(она Свейд-100-I у меня одна%) ) на др. стандартную(Vib,Vob,Crt) , как все...куда не забрасуй, какую проводку не ставь, все - ниче неловится.
Еще вот такого поймал Язь 6.656 кг Поймана "Убежище:Источник" на Crl-Свейд-100-I (Спиннинг)
dimaprimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:11   #7
Дед1958
Пескарь

Дед1958 is on a distinguished road

отличная локация для ловли кр.живца и кус.рыбы. леска-12,уд.-12,кат-10,клюёт круглые сутки. особенно хорошо идёт кр.живец во время тумана. к тому-же попадается и патронная.
Дед1958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:26   #8
Ottoland
Подлещик

Ottoland is on a distinguished road

Итак, после отлова лута на Мосту, отправился на Источник для продолжения бравого дела, предложенного сталкером Лысый Лис. Поскольку предполагалось ловить мелочь и много, снасти не менял... в следствии чего порвал все лески 6 размера))) Вообще на Источнике новичку будет нелегко - слабые снасти быстро изнашиваются, а ночью вообще лучше не вылазить... Отлично ловится плотва и красноперка за 1 кг, а также большой окунь... короче, цель была другая - ЛУТ, вот результаты:

статистика по вылову лута и травы на 1000 хвостов

Хроно – 2 шт

Катушка 8% - 2 шт
Катушка 10% - 2 шт
Талон на крафт – 2 шт
Черная желчь – 1 шт

болотный мох - 17
зеленые водоросли - 24
синие водоросли - 13
красные водоросли - 13
лист саркелии - 34
мореное дерево - 9
тина - 23
сгусток ила - 15

сумма за продажу тысячи хвостов (без патента и перков торговца) 298’788 кр

Патронные экземпляры – 1 шт
Мусор: Ботинок – 4 шт

Ловил без прикорма, круглые сутки. Поплавок, по ямам, крючок на дне.
Снасти: лески 10, 10 и 20
Наживка: мотыль, опарыш, червь.

Да, кстати, удочку с опарышем регулярно атаковал Язь... у меня была леска 20 - иногда подолгу его вытягивал (3, 4 кг), но чаще приходилось отпускать...

Последний раз редактировалось Роман Т; 14.10.2011 в 12:40.
Ottoland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:20   #9
Про100_ЖеКа
Пескарь

Про100_ЖеКа is on a distinguished road

После Протоки я пришол на Источник. Радиация маленькая можна ловить не опасаясь!
Рыбачил так же световые сутки. Клёв не такой интенсивный. Выловил гдет 200 рыбёшек.

Статистика по вылову лута за игровые сутки

Дино 10-1 шт

Обломок удилища-2шт
Старая катушка-1 шт

[I]Морённое дерево-5 шт/I]
Лист саркелии-2 шт
Синие водоросли-3 шт
Сгусток ила-4 шт
Тина-3 шт
Болотный мох-3 шт
Красные водоросли-2 шт
Зелёные водоросли-3шт

По крышкам мне больше понравился Источник, но по луту-Протока! Выбирайте Сами ловил на то же что и на протоке!
Про100_ЖеКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:23   #10
noob1223
Пескарь

noob1223 is on a distinguished road
Тут очень хорошее место для набивания уровня новичкам. Снасти 8/8/10.
Ловил на блесну, Crl - Стандарт - 1. Попадалась мелкая щука и окунь, реже краснопёрка. Советую новичкам идти сюда сразу после получения 2 разряда.
Ответ