Форум игры AtomFishing
Старый 29.04.2010, 18:52   #1
alfik1
Пескарь

alfik1 is on a distinguished road
По умолчанию Пиявка

Из дневника Сталкера...пиявки являются подклассом кольчатых червей. Они достигают пяти сантиметров в длину. Предпочитают как болотистые водоемы, так и запруженные реки. Излюбленные глубины - 0,5-1 м. Клюют на плоть, кусочки рыбы и мяса. Используются в качестве наживки на рыб: плотва, язь, окунь, сом и вурдалак. На пиявку чаще всего вылавливаются крупные особи. Применяется в лабораторных исследованиях и производстве. Вес до 30 гр.

Водоемы:

Убежище - Мост, Серебронкс, Затон, Протока.
Чёрный ручей - Заросли.
Болота - Затопленный лес, Лужа, Тихая смерть, Комариный рай, Древнее болото.
Озеро - Заросли кубышки, Южный берег, Спокойный залив, Рыбацкий приют.
Большая река - Восточный рукав, Луг, Рассвет.
Родник - Камень, Нижний ручей, Аленкины слезы.
Припять - Пруды рыбхоза

Наживки:.
Плоть, Кусочки мяса, Кусочки рыбы.

Раздел рыбы переделывается, удаляются все трофеи. Убедительная просьба, не выкладывайте рыбу, пойманную на уже известных местах! Все повторы будут удаляться!
Особо приветствуется, действительно, важная информация, способствующая эффективному вылову данного вида рыб (повадки, дневной-ночной цикл клёва, рекомендуемые снасти, прикорм).

Последний раз редактировалось Хоас; 06.09.2012 в 19:47.
alfik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:15   #2
ManowarID
Пескарь

ManowarID is on a distinguished road
По умолчанию И снова о разрядах

Место:
- Болота: Тихая смерть
- Ахтунг! Радиация!!: Данная местность имеет маркировку "Экстремальная" За один раз прибавляется 60 единиц радиации. В связи с этим, с собой лучше взять из аптек саквояж доктора(200ед\шт) и антирадов(600ед\шт) данные аптеки экономят нам место в рюкзаке, что позволяет взять дополнительное снаряжение. Закупил примерно 20 саквояжей и 15 антирадов.Хватило.
- Форма одежды: свободная, не школа всё таки, но чем толще смокинг, тем лучше. Лично на мне был "Модуль", было достаточно комфортно. Вообще "Модуль" по соотношению состояние\цена\защита, самое оно.
Снасти:
- На что рыбачим: донка или крючок (свобода выбора, это прекрасно )
- Удилища: 3шт. - можно лёгкие, чтоб не тратить мощные удилища на такую мелочь как пиявка
- Леска: самый минимум, капроновый шнур или леска на 3кг. берём с запасом, три на удилищах и три в рюкзак. Незабываем про запас фидеров и крючков. (у меня был всего один обрыв фидера)
- Наживка: куски рыбы, ни на что больше так интенсивно пиявка не клюёт.
- Количество наживки: мне хватило 200 кусков рыбы, но лучше брать с запасом, чтоб не тратить по 10тыс. кр. за поездку на болота. Думаю 250-300 кусков рыбы, должно хватить, с учётом того что клёв перебивают.
Кто перебивает клёв:
- В порядке убывания: в основном это моллюск, чёрный рак, черепаха, ёрж(мутант ерша), лягушки.
Клёв:
- Рыбача на леску в 3кг. я не гнался за рекордной тушкой пиявки, а сразу поставил задачу набрать 1кг. пиявок количеством и потихому отвалить до дома. Потому как жариться на локе, где фонит как в реакторе ЧАЭС после взрыва, желания не было, это расход крышек.
- Интенсивность В течении игровых суток интенсивность клёва менялась не значительно(на леску в 3кг.), поэтому указывать временные отрезки хорошего клёва смысла не имеет.
Улов:
- Пойманную живность продавать не спешим, моллюска, рака, лягушку, черепаху распускаем в наживку. В будущем пригодится, а от продажи такого улова денег маловато. Выбор за Вами.
Итог:
- Пиявка: была выловлена в одну поездку на "Болота", в течении 2(двух) игровых суток. вместе с ней было поймано куча всякого полезного, чему я несказанно рад:d
- Средний вес: к сожалению не засёк, пустил всё на наживку и не глянул размеры, каюсь
З.Ы. Данный пост ни в коем случае не претендует на кристальную истину. Это моё субъективное мнение. В конечном итоге решать Вам.
И помните, время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт

Последний раз редактировалось ManowarID; 10.05.2010 в 18:06.
ManowarID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:06   #3
Freedom2parrots
Ёрш

Freedom2parrots is on a distinguished road
Отправить сообщение для Freedom2parrots с помощью ICQ 456407714 Отправить сообщение для Freedom2parrots с помощью Skype™

Прикорм из "Глина + Кусочки рыбы + Тухлая рыба" положительно сказывается на клёве пиявки, значительно увеличивая клёв чеперахи и чёрного рака.
Старый 09.07.2010, 20:47   #4
Moorka
Пескарь

Moorka is on a distinguished road

На 12 разряд вся рыба ловится на Большой реке, и, чтобы не ехать на Болото, 1 кг пиявок можно наловить тут же (Большая река: Восточный рукав).
На 3 донки примерно за игровые сутки (чуть меньше) сделал норму.

Наживка: кусочки рыбы, кусочки мяса
Места ловли: по краям (в тине), глубина до 1м.
Время: утро-день-вечер (ночью слабо)
Перебивает клев: черепаха, моллюск, рак, черный рак (ночью)

Последний раз редактировалось fanatik_kiev; 26.10.2010 в 14:32.
Moorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 07:48   #5
Sukubu
Пескарь

Sukubu is on a distinguished road

Для тех кто мучается добывая пиявку на 25 уровень. Как известно пиявка предпочитает кус рыб но кроме неё на Тихой смерти полно и других обитателей которые с удовольствием объедят ваш с трудом заготовленный КУС рыб. Я делал следующие с 04:10 ловил мола на икру а с 19:30 ставил кус рыб и без лишних потерь ценной приманки таскал пиявок. Удачи
Sukubu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:06   #6
Дикий_Прапор
Пескарь

Дикий_Прапор is on a distinguished road
Exclamation Пиявка

Ловил пиявку на роднике(Нижний ручей).Снасти-уда-8,Катушка-Спорт-20,леса-3 кг,наживка-куски рыбы.Использовал прикорм-Табак-Тухлая рыба-Куски рыбы...Пиявка ловится сносно,а прикорм больше действует как отпугиватель прилова,пока он работал не было ни одной поклевки чего то другого...Закидывал рядом с мостком на самой малой глубине,поплавок.Рекомендую 3-ю уду поставить с лесой 20 и наживкой все той же пиявкой-очень исправно идет карась,а в ночное время упырь,что не может не сказаться на доходе...Удачи и ни хвоста-ни чешуи...

Последний раз редактировалось Дикий_Прапор; 28.03.2011 в 10:17.
Дикий_Прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:39   #7
Nimitz
Пескарь

Nimitz is on a distinguished road

Ловил на Восточном рукаве (Большая река) на кус. рыбы. Часто перебивают черепахи, моллюски, раки (и черные по ночам)!!!
Тихая Смерть (Болота), ночью на кус. рыбы (мяса), пиявка, упырь. прикорм Табак+Кровь+Кус.Рыбы(Мяса). Чаще всего берут пиявки. Причем на много бодрее, чем на большой реке! Радиация экстрим!!!!!!!
Nimitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 11:49   #8
nerone_zak
Пескарь

nerone_zak is on a distinguished road

Тем кому на разряд:
Болота: Тихая смерть
Удочка:40 (3 шт)
Леска : 3 кг (Берём в запас ещё 3)
Приманка : -
Наживка : Кусочки мяса (я добывал его из черепех)
За 2 игровых суток зделал норму, на счёт наживки кусочки рыбы не очень эффективная.
nerone_zak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:25   #9
Deeoksid
Ёрш

Deeoksid is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от nerone_zak Посмотреть сообщение
Тем кому на разряд:
Болота: Тихая смерть
Удочка:40 (3 шт)
Леска : 3 кг (Берём в запас ещё 3)
Приманка : -
Наживка : Кусочки мяса (я добывал его из черепех)
За 2 игровых суток зделал норму, на счёт наживки кусочки рыбы не очень эффективная.
1) Хочу сказать что пиявку легче достать чем даже туже черепаху вы затратите больше времени и денег на поимку сначало черепах, потом пиявок нежели ловли последних на кус рыбы. (прикормом надо пользоваться вот и весь секрет клева)
2) Куски мяса нужны на разряд как и пиявка, так что не советую их тратить впустую
2) САМЫЙ эфиктивный и мало затратный совет, нежели этот так сказать "дурной"
Цитата:
Сообщение от refbux Посмотреть сообщение
Болота: Затопленый лес!
Время суток: С 04:30 до 23:00!
Снасти: Поплавок, леска 12 кг ("Возвращение").
Прикорм: Табак + куски рыбы (ароматы не кидал, клев отличный).
Наживка: Куски рыбы!
Место заброса: У меня по центру локи под ноги, глубина до 1 м.
Результат: Садок (75 шт) - 75% пиявок, 20% делят моллюск и рак, еще 5% - колюшка, ботинки и т.д. СУПЕР!
Болота: Тихая смерть!
Время суток: С 23:00 до 04:00!
Снасти: Поплавок, леска 12 кг ("Возвращение").
Прикорм: Табак + куски рыбы (ароматы не кидал, клев отличный).
Наживка: Куски рыбы!
Место заброса: Слева сверху под эхолотом, под траву, глубина до 0.6 м.
Интенсивность клева на этих локах разная!
Если ночью на "Тихой смерти" почти все пиявки, но медленно, то на "Затопленном лесу" все клюет как с пулемета, но в перемешку с раками и молами!
И от себя если на разряд(1000) можно закрыть за 4-5 игровых дней, если 1кг наловить, за одну ночь легко.
Старый 27.06.2011, 13:49   #10
BEAT
Пескарь

BEAT is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от sukubu Посмотреть сообщение
Для тех кто мучается добывая пиявку на 25 уровень. Как известно пиявка предпочитает кус рыб но кроме неё на Тихой смерти полно и других обитателей которые с удовольствием объедят ваш с трудом заготовленный КУС рыб. Я делал следующие с 04:10 ловил мола на икру а с 19:30 ставил кус рыб и без лишних потерь ценной приманки таскал пиявок. Удачи
Мной было подмечено, что пиявка клюет иначе чем молл и можно спокойно ловить ее вперемешку с черепахой не тратя много кус рыб. Кто ловит на донную удочку следите за поплавком, когда клюет молл поплавок подымается и плавно уходит под воду,если же черепаха и пиявка, то он лежа передвигается по глади. Просто жмем g когда клюет моллюск и ждем следующей поклевки.Хотя это видимо с последним патчем так, раньше такого не было.Ловлю на Тихой смерти.
BEAT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ