Форум игры AtomFishing
Старый 18.10.2013, 15:23   #1
Кутя
Ёрш

Кутя is on a distinguished road
Exclamation разное о снастях

Здравствуйте.Не знаю задавались ли эти вопросы или не но я не нашел . По этому очень надеюсь получить ответы.1)Скажите пожалуйста на сколько сложно ввести в игру такую снасть как подсака. Которой катастрофически не хватает.Особенно когда тянешь рыбу 15-20 минут а она под берегом сходит.Когда ее спокойно можно взять подсакой. Тем более в инвентаре есть свободный слот.2)Почему при обрыве лески рыбой теряеться полностью вся леска.Согласитесь со мной что когда рыба обрывает леску теряется крючек или фидер. Но не вкоем случае не выбрасывается полностью 50 или 100 метров.И последнее очень бы хотелось не только покупать снасти а потом просто убивать их но и что-бы был шанс их как-то восстановить хоть на несколько процентов. Особенно крафтовые снасти.Даже в лут добавить какую нибудь изоленту что-бы в мех.лаб. можно было на пару % восстановить тот или иной предмет.За ранее благодарен.И извиняюсь если повторяю какую либо тему.
Сервер экстрим.Ник Кутя. реф номер 182870
Кутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:26   #2
Архыпич_
Подлещик

Архыпич_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для Архыпич_ с помощью ICQ 346841851 Отправить сообщение для Архыпич_ с помощью Skype™

у нас рыбалка мажорная.. оборвалась леска 1 м с 100 выбрось всю и купи новую.

а подсака не будет, уже были "умные" рыба сама в сачок прыгала.
Старый 18.10.2013, 16:08   #3
Кутя
Ёрш

не знаю может я не прав но как то это не правильно.реальность рыбалки перерастает в какую-то детскую игрушку наподобие "веселой фермы". хорошая задумка только не полностью реализованная.
Старый 18.10.2013, 18:35   #4
эксперт
Подлещик

эксперт is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Кутя Посмотреть сообщение
не знаю может я не прав но как то это не правильно.реальность рыбалки перерастает в какую-то детскую игрушку наподобие "веселой фермы". хорошая задумка только не полностью реализованная.
Здесь, всё что реально - это мы, а остальное игра "(Хотелось бы посмотреть, как в реальности байкальского монстра в сачок засовывают человек так тридцать наверное надо ...)"
Да и изолентой уду не поправишь, даже в реальности.... если только пескариков ловить...
P.S. Может поэтому от реальной рыбалки мы далеки в игре? Да и вряд ли кто-нибудь решился в ОЗКашном костюме пойти на рыбалку....
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:41   #5
Woolf
Администратор

Woolf is on a distinguished road

Кутя,

1) если ввести ЕЩЕ и подсак - брать на том же уровне, где и сейчас, только нужен будет подсак или багор разный, иначе вообще не вытянешь - то я согласен, такое можно сделать

2) По леске - а то, что вы можете на некоторых локациях чуть ли не за километр забрасывать вас не смущает? Как вы предлагаете определить длину обрыва на двухмерной фотографии? В АФ2 длина лески учитывается, как и длина обрыва. Поверьте, это ничуть не облегчает игру, если есть кто из ЗБТ, может рассказать. Кстати, то, что лески не по длине и имеют износ позволило значительно их удешевить.
Woolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 01:24   #6
Shaft7777
Пескарь

Shaft7777 is on a distinguished road

Да действительно в аф2 учитывается длина лески, это игра - это не реальная рыбалка где леска может по 10 раз оборваться , здесь один и только один раз!
Старый 20.10.2013, 00:58   #7
Кутя
Ёрш

Здравствуйте.Честно говоря я чуть -чуть не понимаю при чем здесь байкальский монстр. да действительно смешно посмотреть сколько людей его будут брать в подсак. но в то-же время не менее смешно посмотреть как карпа или амура даже чуть больше килограмма брать без подсака. я просто подчеркнул то что этой снасти не хватает. насчет изоленты ето я просто привел пример. д изолентой снасть не поправишь. но с другой стороны колено в удочке заменить можно. катушку реставрировать можно. реально изнашивается только леска. и очень хотелось -бы не просто покупать-выбрасывать ту или иную снасть а и хоть капельку реставрировать ее продлить жизнь. но если Вам конечно нравиться каждую неделю покупать удочки и т.п. особенно те что идут уже выше 80 к.г. то я только снимаю шляпу.
Старый 20.10.2013, 22:26   #8
Кутя
Ёрш

я понял мысль насчет лески .но.. опять-же если не возможно измерять длину лески при забросе . то вполне реально просчитать ее остатки. ПРИВЕДУ ПРИМЕР .у меня 330 уровень 28 разряд на складе за это время имею -ст. катушка-19шт. обломок удилища-15шт. моток лески-28 шт.
и тут назревает вопрос : сколько еще нужно что-бы что нибудь сделать .
ответ сам себе :лет 5. ответ администрации:можно докупить! и внимание ВОПРОС? почему из наших изношенных снастей не остается обломков-мотков- заготовок. то-есть поломал- выбрось .если нужно- слови или купи. другими словами отдай жену дяде а сам ..... вариаций много.
Старый 27.10.2013, 17:17   #9
demon_fan
Пескарь

demon_fan is on a distinguished road

скажите пожалуйстта как я мог потерять уду на 2200:если катушка и леска остались?
demon_fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:25   #10
zombi007
Карась

zombi007 is on a distinguished road

demon_fan, тут несколько вариантов:
-возможно,она у вас износилась.
-уда сломалась(индикатор уды зашкалил быстрее,чем у лески),поэтому леска и осталась.

а катушка при сломе уды остаётся всегда.

Говори кратко.Проси мало.Уходи борзо.
zombi007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ