Форум игры AtomFishing

Вернуться   Форум игры AtomFishing > Копилка > Бывает же..

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра

Старый 07.03.2013, 01:00   #21
pashka_66rus
Пескарь

pashka_66rus is on a distinguished road

по больше бы расказов ))) мне понравилось!!!
pashka_66rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:56   #22
Иванофф
Ёрш

Иванофф is on a distinguished road
Отправить сообщение для Иванофф с помощью ICQ 432075309 Отправить сообщение для Иванофф с помощью Skype™

Давно это было. Готовился к экзаменам в 8-м классе. Погода солнечная, тепло. Взял удочку, накопал червей и с конспектами по билетам на Енисей. Бросил на донку уду, присел и только хотел неученье-тьму осветить... клюет! Вытаскиваю ленка хорошего. Опять закидываю и присаживаюсь. Опять клюет - уже налимчик, а потом ленки в основном, а потом ... на-фига мне эти билеты! Зацеп! Я лезу в холодную воду отцеплять. В итоге: почти 2 ведра рыбы, у меня температура 38 и экзамен, ну как бы, простили)))
Иванофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:47   #23
Nikitosha
Пескарь

Nikitosha is on a distinguished road

Недели две назад, мы братом, решили поехать порыбачить после работы. Заехали, значит, на склад (у брата свой магазин + склад) взяли снасти и собрались уже уезжать, но нас увидел знакомый мужик, он на территории грузовик ремонтировал.Далее введу сокращение: "М" - мужик., "Б"- брат! Разговорились....М:- Ой, ребята, комары там злющие, съедят заживо!!! Б:- Не съедят, у меня средство хорошее есть!(показывает баллончик) М:- Выручи, совсем закусали меня эти сволочи, на шею побрызгай и разотри , а то руки в мазуте!
Б:- Не вопрос! Взял баллон, встряхнул и давай мужику на шею брызгать! Б:-О! Оно в виде пены! (я заметил ,как брат удивился). М:- Ты не жалей, побольше брызгай, побольше!!! Прошло пять минут...
М:- Блин,классная штука, не то что не кусают, а даже не садятся!!! Где купил? Б:- В аптеке!(называет марку известного средства от комаров)... Приехали мы на пруд,а я и говорю:- Давай, тоже набрызгаемся, комаров и вправду целые тучи!! Беру баллончик и читаю(всегда читаю,что написано на упаковках) следующее:
- "Средство для очистки изделий из ткани и кожи!!!" Спрашиваю :- Ты чем мужику шею полировал?! Б:- "Моски...лом" вчера в аптеке покупал!!
Короче , брат перепутал средство от комаров со средством для очистки( они рядом в "бардачке" лежали.. В тот день мы ничего не поймали, снасти у нас слишком мощные оказались(на карпа).... Но зато насмеялись от души!!!!
P.S.:В результате использования данного средства ни один человек не пострадал! Всегда читайте ,что написано на этикетках!!)))

Последний раз редактировалось Nikitosha; 01.07.2013 в 10:50.
Nikitosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:20   #24
[IvanTAT]
Карась

[IvanTAT] is on a distinguished road
Отправить сообщение для [IvanTAT] с помощью Skype™

Жаль в этом году нормально на рыбалку сходить так и не получилось,то работа то огород.Поэтому истории со мной не случалось.А что произошло у вас дорогие наши пользователи делимся своими историями.
[IvanTAT] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:45   #25
xagani
Карась

xagani is on a distinguished road
Отправить сообщение для xagani с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
Давно это было. Готовился к экзаменам в 8-м классе. Погода солнечная, тепло. Взял удочку, накопал червей и с конспектами по билетам на Енисей. Бросил на донку уду, присел и только хотел неученье-тьму осветить... клюет! Вытаскиваю ленка хорошего. Опять закидываю и присаживаюсь. Опять клюет - уже налимчик, а потом ленки в основном, а потом ... на-фига мне эти билеты! Зацеп! Я лезу в холодную воду отцеплять. В итоге: почти 2 ведра рыбы, у меня температура 38 и экзамен, ну как бы, простили)))
Ох как знакомо)))
Старый 06.10.2013, 12:39   #26
Александр123
Карась

Александр123 is on a distinguished road

В конце сентября удалось таки вырваться на рыбалку. Решили с проверенными множеством совместных вылазок сослуживцами кинуть якорь в 15-ти км от города, в быстрой Харинской протоке Иртыша. К месту заметить, что нынче Иртыш - сам не свой: вода прибыла из-за частых сбросов сверху и подзатопила все наши "хлебные места". Меня командировали пораньше, дабы я успел урвать тот лакомый кусочек берега, с которого без опаски можно закидывать спин и фидер. Сказано - сделано! К трём часам по полудню, я уже расстроенный расхаживал по маленькому пятачку, на три палки, в сетчатых макасинах и цивильном прикиде. Переодеваться, так же как и разбивать лагерь на этом месте мне не хотелось и я отзвонился своим товарищам о новом подъёме воды. Решено было дожидаться основной массы фидерастов и спинингистов для выбора другой стоянки. Имея шило в одном известном месте, но так же обладая ленью, я бросив малявочницу на мелководье, стал собирать спин. Малёк попался мелкий, меньше спички. Что обижаться-то, всё как-нибудь время скоротаю. Наживулил через спину это убожество на огромный крючок, к карабину прицепил грузило-каплю и... метров на 15, не дальше. Колокольчик прицепил, переступая по мокрой глине на цыпочках. Минут через 5, когда я выглядывал своих на дороге от города, раздалась трель и я увидел, как спин "выворачивает на изнанку". Твою ж бабушку! Вытаскивал судака долго, боялся, что поводок оторвётся. Подсачек остался в машине, сапоги тоже, потому, пятясь и садясь на глину пятой точкой, я кое-как вывел красавца на берег. Пол дела сделано. Но садок - тоже в машине, так же как и пинцет... Пробовал взять судака за жабры, но мокрые макасины скользили по глине, а рыба, беснуясь, уходила в сторону к воде. Пришлось оглушить судака ногой, троекратно, по голове. Попытка вынуть леску с крючком из пасти не увенчалась успехом. И тут подъехала наша компания. Взвешали красавца: 3.200. Итог рыбалки: мне на спин подсел ещё один судак, на килограмм, а вся остальная братия словила парочку ершей и 2-3-х подлещиков. При осмотре берега были обнаружены коровьи лепёхи, которыми, со слов обиженных уловом товарищей, я закусывал в их отсутствие, потому фортуна повернулась ко мне передом. Вот такие осенние приключения.
Пы. Сы. От жены получил по загривку за уделанную одежду и обувь...

Последний раз редактировалось Александр123; 06.10.2013 в 12:42.
Александр123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 14:12   #27
yurez11
Пескарь

yurez11 is on a distinguished road
По умолчанию майская ловля налима

учился примерно в 8-ом классе, конец мая выдался холодным, а на Вычегде у нас в это время вода начинает падать. дул северный пробирающий ветер. когда с другом шли играть в футбол, в устье ручья почуял запах тухлятины. пройдя против ветра, обнаружил дохлую собаку. шутнул другу: пойдем на налима? как раз погода подходящая. а он как назло согласился))) вечером пошли, нашли картофельный мешок, накидали камней в мешок, закинули собаку в яму. друг ловил на донки, а я до этого как-то не пробовал. примерно в 23 ч у друга на донку попался налим на 1 кг. я понял, что на простые удочки мне там делать нечего, быстро сбегал до дому(700 м благо до дому) нашел у отца старые донки, быстро собрал их и опять побежал на берег. закинув 3 донки, я потом не успевал проверять их. до 3-х утра я поймал штук 17 весом от полкило до 1.5, иногда по 2 шт на каждую донку. ходили с другом еще 3 ночи, пока не поменялся ветер. затем потеплело, и клев налима прекратился
yurez11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 14:19   #28
Александр123
Карась

Александр123 is on a distinguished road

yurez11, Вопрос: а что на крючок-то насаживали? Я понял из выше описанного, что собаку для запаха использовали, а про наживку - ни слова...
Александр123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:57   #29
yurez11
Пескарь

yurez11 is on a distinguished road

Александр123,
червя выползка и связки навозных червей
yurez11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:39   #30
Хоас
Глава модераторов форума

Хоас is on a distinguished road

И такое бывает. Зима...январь.... и линь клюнул на мотыля )))))