Форум игры AtomFishing

Вернуться   Форум игры AtomFishing > Копилка > Бывает же..

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра

Старый 06.05.2012, 22:18   #11
Wolf
Ёрш

Wolf is on a distinguished road
Отправить сообщение для Wolf с помощью ICQ 574173327 Отправить сообщение для Wolf с помощью Skype™

Было это в старые времена- хотя я и сейчас не старый)), рыбы было много, но была проблема с приманками- в советское время, из уловистых блёсен выпускалось, разве, что "Атом", а так, головлинные- не ловили голавлей, окунёвые- не ловили окуней. А "Атом"- реально ловил Щуку- я думаю, что все знают эту легендарную колебалку... Так вот, на одной из рыбалок случилась беда- забыли блёсна с собой взять(как страшный сон)- мы с пацанами сидим, не знаем что делать- как щуку ловить? Вокруг мужики ловят щуков, а мы сидим, поникнув голову- на велосипедах 20 км. проехали и в пустую... Взрослые дядьки не дают блёсен- все ловят на Атом, щуку ловят... И тут мне пришла идея- фурнитура есть???(кольца, вертлюга, тройники)- Есть- ща, сделаем... И сделал... К багажнику моего велосипеда был привязан небольшой ящик, с которого я снял петли(по типу дверных петель, только меньше), грубо, плоскогубцами выдрал- получилось 4 несуразных блёсенки. Вот на эти блёсенки мы обловили всех мужиков и легендарный Атом)))... Итог- 52(или 54- не помню точно, с кем сейчас общаюсь, из тех, кто тогда был- разное говорят...) щуки на 4 пацана, не несуразными блёснами, подручного изготовления- бывает же)))...
Старый 07.05.2012, 01:25   #12
za4kata
Пескарь

za4kata is on a distinguished road
Отправить сообщение для za4kata с помощью Skype™

псъъйй кошки изпугал))
za4kata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:17   #13
bolot84
Пескарь

bolot84 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от dedal Посмотреть сообщение
Не знаю может кому будет интересно..
В свое время отправлялись в "верха" У нас происходит водороздел реки текут на юг (кама) и на север (Печера) Ситуация такая...на водоразделе болото...что бы попасть в басейн Печеры нужно пройти болото каторое имеет только один островок (сухое место)....и вот на этом островке человек находит....лосинные рога...рога шикарные...но весят они...но вроде как надо...берет у меня приятель и тащит их ( а это гдето 15км по болоту)...5-7 10...он их пронес...и сдался...Вердикт один...он не Лось))
даа... бывает же, точно не лось, и лосю тоже надоело тоскать их )))))))
bolot84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:50   #14
Amon Amarth
Ёрш

Amon Amarth is on a distinguished road

Жил в конце 80-х в селе (куда я езжу на рыбалку) один недалёкий паренёк.Сказать корректней-умственно отсталый.Было ему отроду тогда лет 20.Мы с отцом ездили почти каждый день на оборудованное и прикормленное место.И всегда встречали того парня.Он ловил на блесну.Блесна та была вырезана с крышки консервной банки и величиной с ладонь взрослого мужика.Леска у него была диаметром 0.8!Перед блесной свинцовый груз грамм 30-40.Спинниговым удилищем ему служила...Левая рука,а катушкой ладонь этой руки.Вот беря в правую руку груз и блесну он и швырял их в реку.Потом наматывал на ладоннь левой руки как на катуху...Около недели он нам встречался.Неизменно брал у моего отца закурить.Ничего у него не ловилось.Предложенные ему пару магазинных блёсен брать отказался...И вот раз возвращались мы домой.И недоходя до этого паренька метров 30,видим что он что-то тащит из воды.Мы прибавив шагу и заметив что это было врали в ступор)) Это была щука около 9-10кг весом.Парень её вытащил,посотрел на нас и молча пошёл домой.На его лице не было никаких эмоций.Будто какого-то ельца словил...Больше мы его никогда не видали.Местные сказали что он через день погиб.Вроде как током убило.С тех пор беря на рыбалке спиннинг и безрезультатно кидая его,я часто вспоминаю того паренька.
Amon Amarth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:17   #15
Оля69
Пескарь

Оля69 is on a distinguished road
По умолчанию Берите детей на рыбалку!

Расскажу свою историю. Ловили мы как-то с мужем белую рыбу – таранка уже закончилась, а все требуют, очень вкусная у Вас, получается))) Приехали с рассветом закормили, как обычно, что бы мало не показалось)) в общем наловили. Дело было уже к обеду, стоим по пояс в воде, на косе и слышим шум - подъехали отдыхающие, как всегда совмещающие отдых и ловлю рыбы, а дети при них как обычно, куда без них. Один из родителей, явно решивший «продинамить» все приготовления, пошел ловить рыбу, но не тут- то было дети за ним, их было двое, лет семи. После того как они порезвились, мы решили - пора уже выходить! Все остальное мы уже наблюдали с берега, складывая свои пожитки. Дети как всегда то же решили ловить рыбу! Надо отдать должное отцу – у него были «лишние» удочки и все что к ним прилагается, а главное терпение. Все, объяснив, собрав снасть (не надо его судить строго бакены и крючки еще те были) насадив наживку он отдал им их в руки…. Но не тут то было. Дети есть дети. Мы только и слышали – то ругается отец, то они между собой. Они умудрились сто раз запутаться, перехлестнуться. Если удавалось подсечь рыбу – верховодку, то она летела далеко назад, к «оставшимся» родителям на берегу, те очень радовались и хвалили их. Так как, срубив все деревья рядом, костер разжечь, не смогли и требовали вернуться главного «кострового» к ним, чтобы помочь, ну и выпить как всегда, как же без этого. Но дети ловили.. при этом утопив наживку, наверное, всю. Когда отец вернулся, он им все рассказал… и продолжил ловить сам. И тут краем глаза замечаю, что удилище одного из мальчиков просто «в дугу» , он ним трясет, а ничего не меняется. Развернувшись, перевожу взгляд на отца – вижу, он в ступоре, а дите продолжает трясти удилищем. Умом понимаю, что удилище еще – то, может зацеп, но решила подойти. Глубина по косточку, говорю, тихонько выходи на берег и ребенок – пятится. Не буду больше Вас утомлять, он вытащил леща на 1,5)) Умом понимая, что ребенок попал в прикормленное место, что ему сопутствовала удача, а вывод из этого - берите детей на рыбалку!
Оля69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:07   #16
FicherMEN
Пескарь

FicherMEN is on a distinguished road

Ольга, привет! Хорошая история. )) Были примеры, тоже.. )
FicherMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:43   #17
Оля69
Пескарь

Оля69 is on a distinguished road

Спасибо))
Оля69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:25   #18
Balagan
Пескарь

Balagan is on a distinguished road

Собрались с друзьями на зимнюю рыбалку,свои места порядком надоели,захотелось забраться куда-нибудь подальше...
Всеми правдами и неправдами (больше неправдами),выклянчили у начальника сейсмопартии,что стояла неподалеку,тягач(влив в него порядком огненной воды,геологи народ крепкий),приступили к сборам.Планировали недельный выезд.
И вот день выезда.Загрузились.Протелепав по заснеженной тайге больше 100км,приезжаем на реку (предгорья Урала).Быстро выгружаемся у избы,тягач уходит,пообещав вернуться за нами через неделю...
Традиционные 100гр за прибытие,достаем удочки,следует обычный вопрос:"Буры здесь соберем или на реке?"......
Стоим,смотрим дру на друга,на кучу наших вещей и.....вслед ушедшему тягачу...Перед глазами стоит кузов тягача в рундук которого мы убрали буры,что бы не мешались под ногами,где они благополучно и уехали назад.
Занимались хоз. вопросами молча,друг с другом не разговариваем,настроение на ноле....
Тут в воздухе появляется нарастующий рокот,и на реку выкатывается кавалькада из 3-х Буранов,завидев нас идут на поворот,подъезжают и....О ЧУДО,знакомые мужики с нашего поселка!!!
Усиленно напоив их водкой,выклянчиваем один бур,взяв с них клятвенное обещание никому об не рассказывать (засмеют ведь).....
Прошла неделя,вернулся тягач,забрал нас.Мы втихаря достали буры,решив об этом никому не рассказывать.
Загружаясь в машины увлеченно рассказывали начальнику экспидиции о удавшейся рыбалке.Тепло попрощавшись отправились домой,члены экспидиции,провожавшие нас завидовали,и только водитель тягача чему-то загадочно улыбался....
Balagan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:17   #19
SANYA_SV_NG
Пескарь

SANYA_SV_NG is on a distinguished road

Может показаться не интересной но все же расскажу)
Помню поехал с другом на рыбалку на озеро там где можно поймать все кроме ёрша и судака.
Вот уже 03.00 как до меня приехал друг и мы сели на велосипеды и поехали на рыбалку в пол дороги я вспомнил что забыл подсаку ну думали - думали и решил не возвращаться как бы примета да и время теряем, ну вот приехали разложили удочки нацепили картошку и закинул , закурив сигарету ждем тихо чтобы не спугнуть карпа, и минут через 40 приехали 2 местных рыбака , прошло еще 30минут как у моего друга лопнуло терпение ждать , и как будто я предсказал другу "вот видишь 2х мужиков вот сейчас за пол чеса поймают 2 карпов и уйдут домой " ну и прошло еще 10 как мужик подцепил одного карпа , после 10минутного вываживания как вытянули карпа на 6кг. , туже у моего друга задавила жаба) и начил ждать как мышь , прошло еще 10мин как они снова подняли карпа уже побольше около 10кг. Теперь меня начила давить зависть, ну прошло 5 мин. Как наконец клюнул и у меня только не карп , а сазан, тянули мы его больше 40-ка мин. Собралось все рыбаки посмотреть что там за монстр клюнул, это был сазан весом 18.6кг, когда я его поднял у меня было сколько радости что будто я 1мил.$ Нашел.
Вывод , не теряйте терпение и желание и будет вам удача

Последний раз редактировалось SANYA_SV_NG; 25.10.2012 в 11:31.
SANYA_SV_NG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:18   #20
SANYA_SV_NG
Пескарь

SANYA_SV_NG is on a distinguished road

А вот еще одна история запомнилась на долго )
Мы с другом прозвали эту рыбалку Чудавская рыбалка)
Собрался с другом на рыбалку выехать на 19 сентября.
Мы до этого еще не знали что 19 го праздник Чудо , ну все же как не как был один выходной и давно не ездили мы на рыбалку .
Выехали мы с двора как мне друг сказал что сегодня праздник чудо , ну и что - что чудо подумал я )
Ну короче проехали мы где-то минут 10 и я вспомнил что я забыл взять телевизор ((Я не браконьер!)))) ну поехали мы дальше. Проехали еще 150-200метров как у моего друга спадала цепь раз за разом и откручивался руль , мы наверное метров 500 ехали 30мин. все же доехали до 24/7 мы решили купить сигарет и сделать чтобы не спадала цепь , ну нам было по 16 лет ясно что не кто нам их не продаст , мы решили попросить кого-не будь , ну там и кафе и сам 24/7 , так что найти было не сложно кого попросить , попросили мужика , а этот мужик был ментом только на гражданке , вот тогда мы попали , ну мужик нас сильно напугал и сказал "какие вам сигареты купить?", Мы конечно на испуге отвечали не надо не какие сигареты только отпустите ) . Ну мужик настоял все ровно купил нам 2 пачки сигарет , вот мои слова "блин ну вы нас напугали , мы уже думали пропала рыбалка да и чуда сегодня" его ответ " ну вот я вам и начудил " в конце концов ет был не мент а обычный охранник ) . Вот мы уже нормаль доехали до озера и начали ловить рыбу , я думал что уже все будет хорошо но самое интересное только начинаеться .
Ловили карпиков грам по 200-400 очень часто клювал ждать не приходилось все ложил в садок как после 3-4 час. я поднял садок и увидел там 4-6 карпиков из 25-30 точно все остальные сбежали через но понятно откуда дырку, было очень обидно , ну думал что еще наловлю хорошо клювал ведь ну после того как я увидел что все карпики сбежали рыба перестала как на зло клювать )
прошло часиков еще 2 мы решили переехать на другое место , ну только время потеряли и + мой друг цепь порвал и до конца руль сломал , а ехать было не мало )
ну вот вроде и все ))
SANYA_SV_NG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ