Форум игры AtomFishing
Старый 30.04.2012, 21:50   #1
[IvanTAT]
Карась

[IvanTAT] is on a distinguished road
Отправить сообщение для [IvanTAT] с помощью Skype™
По умолчанию История

Была со мной такая история,произошла она года 3 назад.Лето уже кончалось,сидел я на водоеме ловил спокойно,но клев был так себе.Тут вижу к месту,где я сидел стал "подходить" крупный карась.Вот тут то и появилось у меня большое желание его выловить,но как я ни старался карась наживку не брал,пытались его и на блесну посадить,но результатов это не дало.После 10 минут скитания возле берега,наш карась поплыл обратно вглубь водоема,вот тут то я и увидел,зачем он приплыл сюда.После того как он проплыл метра 2 сзади него из-за водорослей всплыла щука,которая в свою очередь поплыла за ним,а карась этого и не заметил,после чего щука нагнала его и они скрылись в глубине,правда карась достался только щуке...
[IvanTAT] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:24   #2
svezen
Подлещик

svezen is on a distinguished road
Отправить сообщение для svezen с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от [IvanTAT] Посмотреть сообщение
Была со мной такая история,произошла она года 3 назад.Лето уже кончалось,сидел я на водоеме ловил спокойно,но клев был так себе.Тут вижу к месту,где я сидел стал "подходить" крупный карась.Вот тут то и появилось у меня большое желание его выловить,но как я ни старался карась наживку не брал,пытались его и на блесну посадить,но результатов это не дало.После 10 минут скитания возле берега,наш карась поплыл обратно вглубь водоема,вот тут то я и увидел,зачем он приплыл сюда.После того как он проплыл метра 2 сзади него из-за водорослей всплыла щука,которая в свою очередь поплыла за ним,а карась этого и не заметил,после чего щука нагнала его и они скрылись в глубине,правда карась достался только щуке...
Иван, действительно интересно!)
Старый 30.04.2012, 22:37   #3
dedal
Карась

dedal is on a distinguished road

Не знаю может кому будет интересно..
В свое время отправлялись в "верха" У нас происходит водороздел реки текут на юг (кама) и на север (Печера) Ситуация такая...на водоразделе болото...что бы попасть в басейн Печеры нужно пройти болото каторое имеет только один островок (сухое место)....и вот на этом островке человек находит....лосинные рога...рога шикарные...но весят они...но вроде как надо...берет у меня приятель и тащит их ( а это гдето 15км по болоту)...5-7 10...он их пронес...и сдался...Вердикт один...он не Лось))
dedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 02:06   #4
Stolly_82
Пескарь

Stolly_82 is on a distinguished road
По умолчанию А вот такое !

Приятный летний день подходил к вечеру. Клев никакой, что мы только не делали и все в промах. Единственным приятным явлением было, наслаждаться тем, как бойкие Ондатры оставляли длинный шлейф по поверхности реки и развлекались друг с другом на противоположном бережку. Наш трофей за весь день был очень печален. В общем садке болтались несколько экземпляров мелкой Густёрки и такой же Плотвы и не одного увесистого Леща. Солнце еще не зашло, а время подгоняло заниматься ночлегом и приготовлением ужина. Друзья мои пошли за очередным запасом дров, заодно поискать следы местного жирного выползка. Моя карта выпала на приготовление места ночлега и держать уши по ветру в надежде услышать долгожданный звук хоть одного из колокольчиков. Переполошив все рюкзаки в поисках второго топора, я приступил к делу.
Вот наконец и друзья пришли, а у меня шалаш налажен и даже котелок висит как полагается . Все у нас по графику и без опозданий, как никак профи в этом деле. Теперь дело осталось за шнапсом и ужином. Плавно наступает кульминация ! Приятную вечернюю тишину поражает раскатистый гром и молния русского размашистого мата. Сотряслось многократное эхо на противоположном берегу, вся природа превратилась в дикий кошмар. Все наши запасы съестного были расхищены, только следы улик вели по разные стороны водоема. Ондатры раздели нас по-взрослому, а мне предстояла публичная порка. К моему счастью, народный суд был справедлив и милосерден. Меня в наказание отослали в деревню добывать пропитание. Самое главное, народный суд порцайки водочки не лишил, иначе мое дело было бы совсем хана.
Stolly_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:50   #5
Wolf
Ёрш

Wolf is on a distinguished road
Отправить сообщение для Wolf с помощью ICQ 574173327 Отправить сообщение для Wolf с помощью Skype™
По умолчанию Озверевший голавль...

В прошлом году, осенью, сплавлялся по реке Урал, на голавля. В общем, клёв был отличный, было выловлено несчётное количество голавлей. Какой бы воблер не ставил- голавль брал всё, без разбору. И вот, на очередном перекате, делаю обычный заброс. Но через, буквально три секунды, я просто был в большом интересе от того, что произошло- после заброса начал твичинг и на первой же потяжке мой воблер попросту вылетел из воды- несколько десятков мелких голавлёв, одновременно отковали мой воблер, создали активную волну и вытолкнули воблер из воды)). После того, как воблер упал на воду- он был вновь атакован, в этот раз меньшим количеством- наверное кто то не успел)))... В итоге было вытащено в лодку 5 голавлей, за один заброс- 4 на крючках, а 5-ый сам в лодку запрыгнул, за воблером)))...
Вот такая история про озверевших голавлей))…

P.S. воблер фирмы "Smith", точно модель не вспомню, у меня много таких воблерков, но кажется был camion magnum SR 01…
Старый 01.05.2012, 12:00   #6
викт
Ёрш

викт is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
5-ый сам в лодку запрыгнул
улыбнуло
викт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:22   #7
Jamshut
Пескарь

Jamshut is on a distinguished road

Захожу тут в один из магазинов сети магазинов "Мечта рыбака", дело происходит в родном Нижнем новгороде. Цель визита-баночка червей и несколько 10х крючков. Зашли с женой, впереди представитель солнечной южной страны бывшего союза, уже взял 5ое карбоновое удилище, попл снасть в сборе и интересуется у продавца наживкой(червём).Далее диалог:
продавец: на наживку есть черви или опарышы,-
я(стою рядом и меня тоже интересуют черви): по чём,-
продавец: 25 рублей,-
гость из солнечной республики: за штука???
немая сцена
гость из солнечной республики(видя реакцию на свой вопрос):ребят я же не местный, я из Таджикистана приехал,
дальше я не знаю что происходило потому что мы с женой не сговариваясь, еле сдерживаясь от смеха выбежали на улицу. Червей я потом куплю))).
Jamshut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:49   #8
-Ksardas-
Пескарь

-Ksardas- is on a distinguished road

Я поехал на отдых на речку. Ну само собой взял спиннинг, а вот к сожалению блёсны забыл дома. Долго ругался ходил... но тут шашлычёк, спиртное ударило в голову. Нашёл на берегу сухого себеля, блестел лучше чем блесна. Подцепил гайку вместо грузика и себеля на крючёк, кидал, кидал - всё без результата. Друг потом подошёл и кричит есть что-то, подбегаем - вытягиваем судака чуть более кило ).

Ещё было даже такое - на твистере хвост силиконовый оторвался. Я вырезал из этикетки пивной 2 литровой бутылки крюк. Примотал к твистеру ниткой и ещё пару щурёнков на неё словил.

Один раз ловил себеля на КОЛБАСУ. не верите? - попробуйте сами - убедитесь)
-Ksardas- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:02   #9
[IvanTAT]
Карась

[IvanTAT] is on a distinguished road
Отправить сообщение для [IvanTAT] с помощью Skype™

Сидел я как то на водоеме,сижу значит ловлю.Смотрю лягушка плывет и прямо к моему поплавку.Поплавала рядом и тут давай играть.Ну я тоже решил с ней поиграть)Достал крючек с червем из воды и давай перед ней дергать,а она хвать и схватила)Вот так я в 1 раз поймал лягушку,конечно же царевну я потом отпустил)
[IvanTAT] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 17:47   #10
OrDA
Модератор игры

OrDA is on a distinguished road
Отправить сообщение для OrDA с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от [IvanTAT] Посмотреть сообщение
Сидел я как то на водоеме,сижу значит ловлю.Смотрю лягушка плывет и прямо к моему поплавку.Поплавала рядом и тут давай играть.Ну я тоже решил с ней поиграть)Достал крючек с червем из воды и давай перед ней дергать,а она хвать и схватила)Вот так я в 1 раз поймал лягушку,конечно же царевну я потом отпустил)
Я лягушек так на Волге ловил. Наживка на сома - самое оно. Они (лягушки) на движение реагируют. Одевал на крючок простую белую бумажку, и все..."царевна" наша