Форум игры AtomFishing
Старый 16.07.2014, 06:12   #1
Иванов
Ёрш

Иванов is on a distinguished road
Отправить сообщение для Иванов с помощью Skype™
По умолчанию Ahnenerbe-это ...

Есть такая артель в нашем окружении - Ahnenerbe. Как я понял, что не все члены ее знают происхождение этого слова. Интересоваться стало не в моде, к сожалению. Почитайте Википедию, а я только цитату покажу: "...Впоследствии деятельность института была подробно рассмотрена на Нюрнбергском процессе: международный трибунал признал «Наследие предков» преступной организацией, а её руководитель Зиверс был приговорён к смертной казни и повешен."
Иванов вне форума  
Старый 16.07.2014, 12:35   #2
AIDA
Карась

AIDA is on a distinguished road

А артель ГАЛИЧИНА???? Это что такое? Название девизии СС. И это в игре разработчиков из Беларусии - потомков Хатыни..............
AIDA вне форума  
Старый 16.07.2014, 12:56   #3
leecha
Пескарь

leecha is on a distinguished road

лучше не поднимайте эту тему.
В 42 всеравно не отправить.

Последний раз редактировалось leecha; 16.07.2014 в 12:58.
leecha вне форума  
Старый 16.07.2014, 13:23   #4
AIDA
Карась

Правила игры одинаковы для всех. Или я что-то путаю
???
AIDA вне форума  
Старый 16.07.2014, 15:29   #5
AIDA
Карась

Цитата:
Сообщение от leecha Посмотреть сообщение
лучше не поднимайте эту тему.
В 42 всеравно не отправить.
Не в 42, а 37 год
AIDA вне форума  
Старый 16.07.2014, 16:59   #6
Woolf
Администратор

Woolf is on a distinguished road

Давайте не будем уже тянуть за уши. Явной пропаганды фашизма нет и слава богу. Нравится им себя отождествлять с преступниками и моральными уродами - кто им доктор? Наоборот, легче будет понять, кто перед вами. Так что пусть ходят пока под Ahnenerbe и Галичиной. До поры до времени.

Кстати, по поводу Аненербе - не совсем согласен, они скорее были военно-исторической организацией.
Woolf вне форума  
Старый 16.07.2014, 18:07   #7
Opexxx
Пескарь

Opexxx is on a distinguished road

Гали́ция (также Галичина́[1][2][3]) (укр. Галичина, польск. Galicja, нем. Galizien) — историческая область в Восточной Европе (конец XVIII — нач. XX веков), примерно соответствует территории современных Ивано-Франковской, Львовской и западной части Тернопольской областей Украины, Подкарпатского и большей части Малопольского воеводств Польши
Opexxx вне форума  
Старый 16.07.2014, 18:40   #8
AIDA
Карась

Специально для вооруженной борьбы с белорусскими партизанами из числа легионеров "Нахтигаля" и "Роланда" в конце октябре 1941 года был сформирован 201-й шутцманшафт-батальон, которым командовал майор Побегущий, его заместителем был Роман Шухевич. На счету 201-го батальона - десятки сожженных белорусских хуторов и деревень, а также волынское село Кортелисы, где было расстреляно 2800 жителей. Кроме того, он участвовал в казнях советских граждан в Золочеве, Тернополе, Сатанове, Виннице и в других городах и селах Украины и Белоруссии.
50-й украинский охранный батальон участвовал в антипартизанской операции на территории Беларуси "Зимнее волшебство", во время которой было разграблено и сожжено 158 населенных пунктов, в том числе вместе с людьми сожжены деревни: Амбразеево, Аниськово, Булы, Жерносеки, Калюты, Константиново, Папоротное, Соколово.
Палачи Хатыни в Беларуси.
О батальонах «Роланд» и «Нахтигаль», дивизии СС – «Галичина» писали многие, а о деяниях 118-го полицейского батальона Организации Украинских Националистов (ОУН), созданного для борьбы с партизанами, знают не многие.
Проиграв битву под Сталинградом еще в начале 1943 года, германское правительство изменило свою политику в отношении жителей оккупированных стран, и после создания двух латышских и одной эстонской дивизий 28 апреля 1943 года была сформирована украинская дивизия СС – «Галичина».
Это только коротко про "Галичина"
AIDA вне форума  
Старый 16.07.2014, 19:25   #9
kosty
Подлещик

kosty is on a distinguished road

Ну раз зашел такой разговор... Артель "Галичина" , прежде имела название "СС Галичина".... я создал тему на форуме по этому поводу, и ее заставили сменить название... и как я вижу название(люди отожествляющие себя с фашистами) , не очень убедительно и кардинально сменили название.Но не думаю , что стоит так уж отождествлять Галичину и СС "Галичину".К добру это не приведет, боли хватает у меня на Родине, тут люди отдыхают...будут явные предпосылки какие , я уверен админ. разберется.
Старый 16.07.2014, 19:53   #10
Feliks Shturm
Подлещик

Feliks Shturm is on a distinguished road

AIDA,
Цитата:
Сообщение от Opexxx Посмотреть сообщение
Гали́ция (также Галичина́[1][2][3]) (укр. Галичина, польск. Galicja, нем. Galizien) — историческая область в Восточной Европе (конец XVIII — нач. XX веков), примерно соответствует территории современных Ивано-Франковской, Львовской и западной части Тернопольской областей Украины, Подкарпатского и большей части Малопольского воеводств Польши
.
Feliks Shturm вне форума  
Закрытая тема