Форум игры AtomFishing

Вернуться   Форум игры AtomFishing > Трактиръ "Гарцующий сталкер" > Общение

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра

Старый 10.07.2019, 04:19   #1
Поль Сезанн
Пескарь

Поль Сезанн is on a distinguished road
По умолчанию Обращение к сообществу.

Доброго времени суток, уважаемые игроки. Хочу сразу сказать, что в данной теме - будет много текста, а основная цель данной темы - объединить сообщество вокруг всем давноизвестных проблем, но используя путь - конструктива и предложений к разработчикам (а не нытья и бунта как это часто бывает).

Все мы знаем, что на проекте есть слабые места и проблемы, будь это читеры либо отказ разработчиков от модернизации собственной игры в пользу другого проекта (что является логичным и правильным), но рядовые игроки, а стоит заметить, что на проекте остались только сторожилы, да и пару новичков, которые каждый день регистрируются и уходят в последствии - хотят обновлений.

Бывалые игроки - хотят разнообразия, а новичкам - не хватает функционала и возможности себя реализовать в игре, да и банально - игра устарела для нового поколения игроков.

Но в этой игре есть свои ключевые особенности:
а) игра не требовательна к железу, что позволяет играть в нее абсолютно всем.
б) игра имеет интересную идею, реализацию, возможности.

Именно первая и вторая особенность - способны все еще притягивать аудиторию на проект, конечно я не обладаю статистикой дохода, регистраций, но я вижу новичков и это радует глаз, то есть люди все еще помнят игру, возвращаються посмотреть, что изменилось, но изменений - нет.

Игроки в большинстве своем либо критикуют администрацию либо смирились и играют, так как игра все еще способна приносить немалое удовольствие (несмотря на читеров), а так же - имеет свой потенциал.

О потенциале игры я и хочу поговорить, отлично ясен тот факт, что разработчик проекта и вся команда - занята другим своим детищем, которое гораздо перспективнее этого в будущем (это факт).

Но игру могут развивать не только разработчики, но и сообщество в первую очередь. Смотря на проблемы игры - нельзя винить только разработчиков и модераторов, люди вкладывали массу средств и времени.

Теперь же я хочу перейти к конкретным предложениям:

Я предлагаю сообществу - создать экспертную команду, которая может подготовить сама - дополнительный контент к игре (внимание: это не глобальное обновление, а просто мелкие добавления контента, в том числе и сугубо - платного).

Что такое экспертная команда?
- Это игроки, которые все еще верят в проект, которые хотят помочь ему развиваться дальше и поддерживать на плаву. Основной задачей команды - будет отбор мелких доработок к игре, которые не требуют сложной технической реализации для разработчика, отбор дополнительно контента (которые сама-же команда подготавливает для разработчика).

Кто должен возглавить команду, каким образом она должна управляться:
- Во главе этой команды - может стать любой старожил, модератор (если у него имеется желание), который четко понимает суть и задачи команды. Чтобы попасть в команду - нужна игровая активность, не более. Команда - не будет иметь никаких дополнительных привилегий, об этом и речи быть не может, но будет вознаграждена тем, что давно хотела поддержкой любимой игры.

Выгода разработчикам:
Первая - обновления продумывает сообщество, от А до Я (за разработчиком только техническая реализация). Все обновления проходят через голосование игроков и подаются разработчику в готовом варианте, где есть просчет всех нюансов.
Вторая - каждое обновление имеет платный контент, чтобы время и старание разработчика на техническую часть - оплачивалось.
Третье - только легкие задачи в виде доп контента к игре, никаких сложных технических задач по реализации.
Четвертое - маленький приток обновлений и контента - поможет хоть на несколько процентов поднять и вернуть аудиторию которая ушла из-за отсутствия обновлений, что повысит доходность проекта.

Я могу не учесть миллион факторов - это правда, но я готов предлагать, готов сам сформировать и показать на живом примере как это работает, если мне позволит сообщество и команда проекта - поучаствовать в жизни проекта.

И обращаясь к сообществу хочу сказать - что поддержка игры возможна, мы с вами можем ее поддерживать, именно МЫ. Среди нас есть и художники и разработчики и экономисты и сценаристы. У нас огромное сообщество, пускай уже и играет ненастолько много, но много что в наших руках.

И обращаясь к команде проекта хочу сказать, что позвольте нам игрокам - помочь вам, ведь мы ценним то, что делали для нас в прошлом и то, что в настоящем - поддерживают ресурсы проекта в рабочем состоянии. Мы ценним работу главного модератора, который просматривает абсолютно каждый топик на этом форуме, как и ценним каждого модератора, который обеспечивает нашу комфортную игру. Как и ценним, то время когда проект - был на высоте.

Спасибо всем, кто прочитал до конца.
Поль Сезанн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 08:45   #2
Хоас
Глава модераторов форума

Хоас is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Поль Сезанн Посмотреть сообщение
а) игра не требовательна к железу, что позволяет играть в нее абсолютно всем.
На МАС игра не играет. Не выдумывайте того чего не знаете.

Кроме большого текста - есть конкретные предложения ?

Последний раз редактировалось Хоас; 10.07.2019 в 08:47.
Хоас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:11   #3
Поль Сезанн
Пескарь

Цитата:
Сообщение от Хоас Посмотреть сообщение
На МАС игра не играет. Не выдумывайте того чего не знаете.

Кроме большого текста - есть конкретные предложения ?
Под этим - я имеел ввиду, что маленькие системные требования, а не поддержку платфотм.

Да, конкретное предложение - создание экспертной команды, собственноручное генерирование дополнительного контента, составление, передача Виталию.

Это может быть слову и отбор локаций для баз, продумывание новых разрядов, добавление новых рыб, добавление новых заданий.
Старый 10.07.2019, 16:37   #4
koba1313
Ёрш

koba1313 is on a distinguished road

Да.. Прочитал аж прослезился,улыбнуло спасибо .Всё было говорено переговорено уже давным давно,а воз и ныне там. Лучше уж не трогать то в чём пока ещё теплиться хоть какая то жизнь,хотя думаю что недолго осталось,а жаль ,очень жаль. А по поводу игры скажу так ,в ней всегда не хватало квестов ,разных от простых до сложных и не на одной двух базах ,а на всех,чтобы каждый мог выбрать свой интерес. Кто-то гонится за мирами ,кто-то за рейтингом,а как по мне зашёл пообщался рыбку половил ни думая ни о чём вот и весь интерес.А кто там читер кто нет меня не волнует.Так что спасибо и за то что пока всё ещё есть возможность посидеть и поиграть,хоть как то )
Старый 10.07.2019, 18:06   #5
Хоас
Глава модераторов форума

Хоас is on a distinguished road

Цитата:
Да, конкретное предложение - создание экспертной команды, собственноручное генерирование дополнительного контента, составление, передача Виталию.
1. Кого конкретно ( ники\сервер) вы считаете нужно включить в экспертную команду ?
2. Генерирование дополнительного контента - это что ...просто набор умных слов найденых в инете или дельное предложение ? Будьте по проще...
Старый 10.07.2019, 18:48   #6
Поль Сезанн
Пескарь

Цитата:
1. Кого конкретно ( ники\сервер) вы считаете нужно включить в экспертную команду ?
2. Генерирование дополнительного контента - это что ...просто набор умных слов найденых в инете или дельное предложение ? Будьте по проще...

1. Те, кто захотят - те и войдут. Я же писал, что главное желание помогать и опыт в игре.
2. Тут нужно говорить с разработчиком и получить ответ на этот вопрос:

а) какие задачи легко выполнимы технически для него (база/квест/сборки).

Что я вижу под "генерирование дополнительного контента"
а) создание цепочки уникальных сюжетных квестов, за выполнение которых можно получить перки,крышки. (крышки - обычная награда, перк - за выполнение с отличием).
б) создание и подготовка новых локаций,рыб,предметов к добавлению в игру (изначально игроки продумывают, рисуют модели, продумывают технические характерики) и передают Виталию для технической реализации.

На самом деле - идей масса, но для этого нужен диалог с разработчиком чтобы понимать, что он готов сделать, а что нет.

Цитата:
Сообщение от koba1313 Посмотреть сообщение
Да.. Прочитал аж прослезился,улыбнуло спасибо .Всё было говорено переговорено уже давным давно,а воз и ныне там. Лучше уж не трогать то в чём пока ещё теплиться хоть какая то жизнь,хотя думаю что недолго осталось,а жаль ,очень жаль. А по поводу игры скажу так ,в ней всегда не хватало квестов ,разных от простых до сложных и не на одной двух базах ,а на всех,чтобы каждый мог выбрать свой интерес. Кто-то гонится за мирами ,кто-то за рейтингом,а как по мне зашёл пообщался рыбку половил ни думая ни о чём вот и весь интерес.А кто там читер кто нет меня не волнует.Так что спасибо и за то что пока всё ещё есть возможность посидеть и поиграть,хоть как то )
Неправильно это сидеть сложа руки, если можно изменить - еще далеко не все потеряно.

Последний раз редактировалось Хоас; 10.07.2019 в 19:56.
Старый 11.07.2019, 11:28   #7
koba1313
Ёрш

Поль Сезанн
Вы можете попробовать,но эта игра существует уже давно и тут были баталии да ещё какие.Был получен однозначный ответ администрации , что никакие предложения не принимаются,и обновлений больше не будет.Так что можете поломать ещё пару копий.Даже по моему кто-то предлагал выкупить проект ,но и тут обломались . Вперёд, к победе пробуйте, я думаю никто не будет против,в том числе и я.
Старый 12.07.2019, 01:14   #8
Поль Сезанн
Пескарь

Цитата:
А можно узнать политику проекта по развитию? Смысл поддерживать ресурсы, если с каждым месяцем онлайна все меньше, а вы принципиально заниматься не хотите?
Старый 15.07.2019, 11:03   #9
Поль Сезанн
Пескарь

@Хоас
Старый 15.07.2019, 15:12   #10
koba1313
Ёрш

Цитата:
А можно узнать политику проекта по развитию? Смысл поддерживать ресурсы, если с каждым месяцем онлайна все меньше, а вы принципиально заниматься не хотите?
Ну и как у Вас получается ломать копья ? Риторический вопрос не требующий ответа.Это начиналось с азартом с идеями ,спорами ,слезами и так далее ,короче было весело.Но это прошло,эмоции улеглись все стало обыденно и даже рутинно.Остались в проекте только те кто не нашёл на просторах инета альтернативы и таки да её пока нет.И уже факт что когда либо появиться,в это уже практически никто не верит,время бежит платформы меняются так-же как и вкусы,а мы.... что, мы играем в то что есть ,пока играем но походу и это скоро закончиться так как и Вы заметили онлайн неуклонно падает,новички приходят и уходят не найдя в игре того что хотели остались только те кто был с самого открытия проекта,да и то маленькая толика игроков .Вот такие у нас дела.А Вам могу пожелать удачи,дерзайте,с уважением один из тех кто был практически с рождения проекта с ним .