Форум игры AtomFishing

Вернуться   Форум игры AtomFishing > Раздел для новичков > Помощь новичкам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра

Старый 24.08.2019, 03:00   #1
TPEHEP
Пескарь

TPEHEP is on a distinguished road
По умолчанию Отличный способ заработка для новичков

Друзья, я сам еще не далеко ушел от новичка, хоть и поигрываю с 2011 года. Сейчас на новом аккаунте, (старый я потерял с концами), я вновь ощутил острейшую нехватку крышек. Первые пять разрядов пролетаются за пару часов, и вас обуревает желание заполучить хорошую снарягу и удочку хотя бы кг на 60. К слову снасть 60-60-60 сейчас обходится в 94 600 крышек. Сумма огромная для людей с удочками 8-8-8 и 10-15 т. крышек в кармане.
Сегодня я закусился с гораздо более опытным другом на тему заработка крышек, и доказал что Карась и золотой Карась ни в какое сравнение не идут с Линем. По ходу эксперемента я около дня просидел на Карасе, поймав 40 карасей и получив около 30 000 крышек. + К тому нужно двигать на локацию родник, кто не знает, это платно и на той базе нет ни возможности покупать снасти, ни возможности бесплатно лечиться со временем.
А вот Линь ловится на локации Источник, доступной со 2 разряда, с низким рад. фоном и возможностью пересидеть в убежище ночь, пока рыба не клюет, и бесплатно сбросить всю дневную радиацию + полностью восстановить здоровье. Согласитесь это приятный бонус.

Но хватит воды и перейдем к конкретике.

Идеальные снасти для ловли Линя 20-20-20, (удочка-катушка-леска). Для старта, полный комплект из 3-х удочек будет достаточно тяжелым - (8800+2200+880)*3 - 11'880*3 = 35 640 крышек. Это серьезные вложения. Однако, можно начать с только с одной удочки на 20-20-20 и добиться удами с 12-10-12. С ними будет очень тяжело вытаскивать, если клюнет линь крупнее 5 кг, а так же будет много не трофейной мелочи. Но это полезный опыт и их не так жалко сломать.

Далее по расходам.

В идеале на 20-20-20 ставить крючек Титан 1%, но стоит он 4 400 крышек. Внушительно, и можно остановиться на скале, на нем вероятность схода 8%, но стоит он 1 056, что ощутимо дешевле.

Также нам понадобится крабовое мясо, как наживка. 15 штучек стоит 1056 крышек. Это достаточно дорого, можно для старта взять 60 штук, можно и 15, вы всегда можете сбегать в убежище и докупить наживку как только она кончится.

Прикорм
Основа Жмых - 44кр. за штуку, берем сразу 5 шт.
Аромат Анисовое масло 4400 крышек, 5шт в комплекте.
В качестве наживки идет штучка крабового мяса.

Смешав вы получите 8 "зарядов" прикорма, действует около 2х часов.

Все готово к добычи золотых гор. Отправляемся на локацию источник.
Крючок нужно забрасывать на дно, на глубину ровно 2,6 м. Точно есть 3 таких ямы, возможно есть больше, не искал.

Забросили, кинули прикорм и наслаждаемся.

На снастях 20-20-20 Линь до 6 кг вытаскивается легко и не принужденно, 7-8 кг заставит вас немного потрудиться. Но это все равно не идет ни в какое сравнение с Щукой, которая даже с весом в 3 кг может моментально сломать вам снасти или сопротивляться реальных 20-30 минут, пока не сорвется...
Отмечу так же, что он вообще ни чем не перебивается, за 75 рыб мне не попалось ничего кроме Линя.

По клеву. Клюет с 04:00 до 22:00 по часам. Час не успеваете тащить, час полной тишины. Особенно хорошо утром и вечером.
По добыче, я сел ровно в 16:00, просидел до 22:00, затем вернулся в убежище, восстановил здоровье и избавился от радиации, в 04:00 вернулся на Источник. К 20:00 у меня было 75 рыб, общей стоимостью 170 136 крышек!!!!!!

Для меня это невероятное количество денег, с учетом того, что я потратил на это менее двух игровых суток. Два три захода, и вы сможете позволить себе очень хорошее снаряжение и обеспечить комфортную ловлю рыбы на разряд.

Да, и за Линя дают прилично опыта, на старте это так же весьма важно.

На сим прощаюсь, спасибо за внимание, хорошего улова и удачи Вам всем!

Последний раз редактировалось TPEHEP; 24.08.2019 в 03:03.
TPEHEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 21:28   #2
vovan52
Ёрш

vovan52 is on a distinguished road

не идет ни в какое сравнение с Щукой, которая даже с весом в 3 кг может моментально сломать вам снасти или сопротивляться реальных 20-30 минут, пока не сорвется..
Щука на 3кг легко вытаскивается на сборку 12-12-12 ))
vovan52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ