Forum AtomFishing

Вернуться   Forum AtomFishing > Трактиръ "Гарцующий сталкер" > Творчество

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.07.2021, 22:19   #1
Luna 31
Пескарь

Luna 31 is on a distinguished road
По умолчанию Атомные Истории. Глава-4: Легенда Дар-Ягана часть I

Спустившись с высокого мыса на берегу огромного залива, они обнаружили совсем небольшое поселение, откуда видимо и доносился очень слабый радиосигнал. Два домика, костер посередине и небольшая радиоточка в стороне. Скинув автомат и рюкзак со снаряжением, Ксеныч рухнул на землю, оперся спиной на старое деревянное строение радиоточки, достал Дневник и начал писать
" Наконец-то долгое путешествие закончено, здесь нам предстоит испытать свои свои новые снасти на прочность, а если повезет мне доведется испытать новую разработку Вишняковского. Наконец за долгие годы мы порыбачим с лодки, которые сдают здесь в аренду. Бывалые сталкеры предупредили меня что необходимо запастись новыми наживками и крючками для них, интересно какими...."
Немного передохнув он зашел в ветхий старый домик, где обнаружил за барной стойкой своих товарищей, утоляющих голод изысканными блюдами приготовленными из каких-то неизвестных огромных туш рыб, и запивая это наконец-то нормально сделанной самогонкой, видимо здешняя инфраструктура была куда лучше, интересно почему? Подсев к ним, завелась беседа с местными сталкерами о здешних местах, делах и бытовухе. Внезапно для себя он увидел доску объявления в конце зала, встал и с интересом стал читать
"За поимку местного хозяина Чагана объявленна крупная награда в виде 25 Цинковых ящиков с патронами" Вернувшись за столик он с бескрайним интересом спросил "А кто такой местный хозяин Чагана?"
Подвыпивший сталкер засмеялся, хлопнул его дружески по плечу и сказал
"Да это так, местная легенда, никто и не знает есть он или нет, скорее как замануха местной лаборатории чтобы мы горбатились в этих токсичных водах за просто так, принося им всякие образцы местных мутантов... Совсем обленились они, им только всё готовое подавай" Опрокинув еще одну стопку самогона он сказал "А ты пойди к местному торговцу Онгонча, он тут один местный, один из первых кто всё видел, спроси у него, может он тебя разведет и на покупку новеньких снастей" С очередной насмешкой сталкер опрокинул еще одну стопку самогона, закусил большим куском неизвестного блюда, откинулся на спинку стула и закурил. Оставив шумную компанию он вышел из бара "Радиактивная вобла" и пошел в домик напротив, где распологалась торговая лавка Онгонча.
"Ае Сталкер, новенький в наших краях? Откуда вы такие измученные пришли к нам..."Как тут же Ксеныч оборвал ряд его вопросов окинув взглядом висящие за спиной торговца на стене какие то странные крючья на толстой стальной проволоке. "Расскажи что это такое?"
"Э сталкер... А вот есть такая снасть специальная. Шнур со множеством острых крюков." Ксеныч взглянув на эту снасть, представил каких размеров тут стала "Рыба"
"И как на эти связки ловить?"
"Ае, вот на эти крючья вешается разная наживка ты приносишь мне наживку всякую, а я за небольшую оплату вяжу тебе такие, или же за патроны могу сразу готовые дать"
"Понятно, а расскажи мне про Легенду Чагана?"
Онгонча смутился, "Это из за объявления такой интерес? Ае, чтож расскажу..." Присев на стульчик за прилавком, закурив какую то приятно пахнущую самокрутку он начал рассказ
"Ае, Не так задолго после разрушения могильников вблиз главного хранилища "Чаган", здешние воды превратились в токсичную вязкую жижу, в которой привычные красоты стали превращаться во что-то ужасное, я был первым кто услышал там нечто ужасное. Ловя осетров для местной элитной по нашим меркам кухни я услышал яростный рев, доносящийся где-то из самого сердца Чагана, и как будто что-то отчетливо говорило мне в глубине подсознания на каком то психокинетическом уровне... "Кто ты такой презренное двуногое? сгинь из моих владений, сейчас же, это вы во всём виноваты"" и как только я решил что пора уходить, что-то очень большой показалось из глубин... я был в оцепеняющем состоянии, руки как мертвые балки, лишь гребли к берегу как мотор..." И тут его снова оборвал Ксеныч
"Так и кто это был?"... Сделав последнюю затяжку приятно пахнущей папироски он продолжил
"Я...Я незнаю... он напомнил мне гигантское ластоногое существо не похожее на рыбу... ничего не было видно, он говорил со мной и при его появлении мне становилось очень плохо.... когда я думал что оно сожрет меня, я выкникнул Ае сгинь Карнозавр, и существо исчезло как будто и не было ничего, я не знаю почему я так его назвал... лишь психокинетический поток энергии подсказал мне это название, которое как не странно спасло меня, но местные не верят, высмеивают, считая это смешной легендой или пьяным бредом, но местная лаборатория очень заинтересована в его изучении, если он в самом деле существует...." Ксеныч с особым интересом встал и сказал
"Очень занимательная история на самом деле... мне как научному сталкеру в области Ксенобиологии тоже было бы интересно узнать что это за тварь такая"
"Ае... Так я сдаю лодки в аренду, но поскольку их не возвращают, я беру плату лишь в патронах..."
"Понимаю... а можешь показать где находится этот Чаган?"
"Ае... 8 пт..."
"А тебя не проведешь" С легкой улыбкой достал патроны и карту с авторучкой Ксеныч. Начертив на карте место где находилось главное хранилище отходов он спросил "Ае Лодочку брать будем? Связочки может?"
"Да, Да... Связочки возьму я сейчас... Давай десяток пустых... а лодочку завтра орендует мой товарищ"
"Ае... Лодочка 5 пт, Связки по 5 пт штука, но раз оптом то за 4 пт отдам... И того 40 пт за связочки, а лодочка завтра будет"
Скинув две большие обоимы с патронами Ксеныч закинул в рюкзак связки и направился к выходу услышав за спиной
Ае, хорошей охоты Сталкер!"....
Сев возле одиноко слегка горящего костра, он всматривался в пламя вспоминая слова Онгонча, представляя какая будет рыбалка и пытаясь разобрать слова какой-то песни доносящейся из бара...
Вдруг кто-то положил ему тяжелую руку на плечо, не дав дослушать эту леденящую сознание глупую песню, это был "Нервный" Сталкер который блуждал по каким то лабораториям и потерявшись натнкулся на их отряд часто случайно на Болотах... В одиночку блуждая среди мутантов по пустоши он кажется немного спятил...
"Ты чего не спишь?" с некоторой озабоченностью спросил нервный
"Завтра мы отправимся за "Легендой-Дар-Ягана"
"За кем? Ааа.. за этой смешной шуткой?" Вдруг засмеялся Нервный
"Я вот раньше был охранником Секретной химической лаборатории Ваак-СХ-28, вот там......"
"У меня странное предчувствие..." оборвал его Ксеныч
"Да ладно тебе, завтра будет завтра, надо собрать силы, мы тут заказ на Осетров получили, неплохо платят за голову..,"Как тут же Ксеныча как будто ударило током, но не подав вида сказал
"Да-да... Осетры это замечательно..., пора спать, скоро рассвет... завтра зайди к Онгонча и возьми лодку на прокат..."
"Туда что-ли?" Показал рукой в сторону торговой лавки Нервный..."
Да, именно туда, 5 пт за лодку заплати"
"Ну ладно. С осетров мы все равно получим больше, разбогатеем и можно дальше идти, а ты что-же на Цинковые ящики позарился?" с глупой улыбкой спросил Нервный
Ничего не ответив он улегся возле теплого костра, пытаясь разобрать голоса пьяных сталкеров которые доносились из бара с продолжением песни...
Возможно... Завтра будет завтра...." ответил Ксеныч на давно заданный и уже наверно не имеющий смысла вопрос Нервного...
Luna 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 19:44   #2
Igor Pery
Пескарь

Igor Pery is on a distinguished road

Спасибо!Очень интересно,и захватывающе!ждём продолжений!
Igor Pery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ