Форум игры AtomFishing
Старый 26.01.2016, 18:27   #11
serg69
Ёрш

serg69 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Aravir Посмотреть сообщение
Ребята! Вы когда пишите подсказки, то пишите на каком сервере ловите. А то, всё, что написано выше для Экстрима не подходит. У меня 116 уровень, но при этом только 15 разряд. А почти все локации, указанные выше, доступны с 18 разряда, чтобы его получить надо 160 уровень. Вот подскажите, на чём реально быстро заработать опыт на Экстриме, если ты играешь бесплатно? Пока ловлю судака на Озере(Склон).
Для Экстрима лосось 80/100/ 80 Ваака гладь имитация мышь 2,01 гл. Ишхан Гелам Норатуский мыс 8/10/10кузнечик.Я ловил так пока не открылись другие ллоки.
serg69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:53   #12
Sinker67
Подлещик

Sinker67 is on a distinguished road

а я все - таки считаю, что лучше купить немного реалов и купить себе хотя бы 1 сборку на ундину скажем 2200 кг удочка 2000% катушка и 2000 кг леска этого вполне достаточно,поверьте лучше рыбы чем ундина для прокачки уровня после 100 не найти)
Sinker67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 09:06   #13
CoastMaster
Banned

CoastMaster is on a distinguished road

Цитата:
Ребята! Вы когда пишите подсказки, то пишите на каком сервере ловите. А то, всё, что написано выше для Экстрима не подходит. У меня 116 уровень, но при этом только 15 разряд. А почти все локации, указанные выше, доступны с 18 разряда, чтобы его получить надо 160 уровень. Вот подскажите, на чём реально быстро заработать опыт на Экстриме, если ты играешь бесплатно? Пока ловлю судака на Озере(Склон).
Aravir, я описывал вариант для Экстрима, без вложений, думаю кр. на 8-10-10 для тугуна найдётся)))
Так же из "дёшево но сердито и нудно" можно дёргать:
-Судака на Озере или Вааке на 40-20-35 вполне достаточно на Кр.живца или поппер-3(на Кр.живца аккуратнее, например на Шхерах сом в прилове, снасть лизнёт и не подавится);
-Лосося на Вааке на 80-100-80 на мышь(иммит);
-Лосось озёрный на Вааке(Шхеры) на 80-100-80 на Кр. живца гл.0, Мышь(иммит), поппер-3;
-Кумжа на Вааке(Кряж) на мышь(иммит) на 80-100-80;
-Тайменя на Вааке на мышь(иммит) или поппер-3 на 200-170-180(18рл-9пт). (смотри описание ловли на разряд для Вааки на форуме);
-можно Головля потягать на Вааке(Гладь) на 3 уды 40-20-35 на Жука, но это на любителя(там лосось ловится, можно 3-ю уду спином (80-100-80) на мышь(иммит) поставить;
-Сом на Вааке(Шхеры) на 600-400-600 стоит М1 (50рл-23пт) на Кус.мяса и Кр.живца, но ну жуно 1-2 сборки(потом для отлова белуги на 17разр пригодится), а 3-ю спином (80-100-80) ставишь и ловишь лососей обоих и судака с кумжей в прилове;
-Ишхан и храмуля на любителя Даж я их не вытерпливаю. Ишхан ловится утром и вечером по 3-4 игрочаса(что делать в остальное время - решать тебе). Храмуля идёт нечасто, проще гонять судака или лосося.

Есть и второй вариант: покупаешь 2200-2000-2000 за М1 (204рл-100пт), + у бабули на Ягане крюк для связок за пт, а затем там же весело дёргаешь Ундину, Змеетела и подобных, кто в прилове будет, на связки разные или любую другую пт наживу, но на простой крюк
НО: -чтоб делать связки наживы не хватит; -10связок стоят 1пт, если не ошибаюсь(у бабули на ягане сам всё увидишь); -если перки на снасти не прокачаны, то сборки такой у тебя хватит хорошо если на 1000 рыпппок.
Выбирай что по душе нас нииииикто не ограничивает

Последний раз редактировалось CoastMaster; 27.01.2016 в 14:31.
CoastMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:09   #14
OLEX
Пескарь

OLEX is on a distinguished road

После 14 разряда хорошо набивать опыт и крышки на тугуне (сервер екстрим) локация узкое русло, ловится легко, снасти 6-3-3 на поденку, жмых-ваниль-поденка, глубина 2.5-3м. на поплавке глубину 1-1.5м. я бросал над надписями сообщения-локация-артель, чтоб поплавок был на уровне верха катушек, дальше-чаще попадается пыжъян, за 1 игродень: 500 тугунов, из них 7 пыжъянов + лут,=1.2млн.крышек и 390 тыс. опыта. Удачи!
OLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:48   #15
3eBc
Пескарь

3eBc is on a distinguished road

как рыбка тугун не особо,опыт проще поднять на лососе( снасть 60-60%-50 Экстрим) ,но если брать деньги=опыт то лосось конечно проиграет тугуну ,денег он мало дает, но выход тоже есть можно ловить лосось + подуста. На лососе дойти до 160 уровня ловольно не трудно (ночью можно закрывать розряд например) а после 18 розряда открываються 2 важные базы холмы и улуг-хем.
1) улуг-хем опыт на 2х рыбках это омуль байкальский ( паденка снасть 4-5%-6 нусимбец гл 11-13м на попл 5м,так же на спининг можно тв-ст-3 ) и лещ восточносибирский на макароны снасти теже только карта другая катыргус над бугорками 3-4м

и конечно же шип на холмах,лучшая рыбка для прокачки (после ундин и т.д) снасть 140-100%-130 на малька татарская яма( лодка надо) прям под ноги на попл 5м один за одним

дойдя до 250ур откроеться ледник и там уже на угольке ))
3eBc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:28   #16
Aravir
Пескарь

Aravir is on a distinguished road

Половил разных рыбок и сделал вывод, что оптимальный вариант: ловить судака на Склоне. Рыба всё идёт зачётная, поэтому опыт и цена за неё хорошие.
Плюс: судак особо не упирается и снасти не так быстро изнашиваются; ловишь на спиннинг, поэтому не надо вкладываться в наживку; радиация на локации минимальная, поэтому на день ловли хватает естественного запаса здоровья и антидотов; поездка на Озеро стоит всего 5 000; лут выпадает очень часто.

Тугун. Рыбка внешне хорошая. Снасти нужны слабые, но они и убиваются быстро. На более мощных снастях соответственно меньший опыт даётся.
Минус: клюёт очень часто, поэтому нужно на день 200-300 подёнок, а это соответственно дополнительные расходы; на локации довольно сильная радиация, жизнь уменьшается на глазах, а облучение растёт, как на дрожжах, а это тоже дополнительные расходы на производство чемоданчиков; поездка на Дар-Яган стоит 120 000, что не мало; опыт за данную рыбку не превысил опыта, получаемого за судака (может при более высокой статистике на вылов что-то у лучше, но я её в районе 300% никогда не видел); лут выпадает очень редко.

Лосось. Опыт дают за него хороший, только ловится он редко по сравнению с судаком.
Минус: на локации большая радиация: лут выпадает редко; если ловить на снасти по-мощнее (100-60-80), то опыт и не особо большой - за 20 кг дают 20 000 опыта, хороший опыт дают, если ловить на снасть 40-20-30, за 17 кг дают 45 000 опыта, но возвращусь к ранее сказанному, попадается лосось очень редко, за это время проще вытянуть 6-7 судаков, при этом снасти убьются меньше.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (8.3 Кб, 127 просмотров)
Aravir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 17:08   #17
boni
Ёрш

boni is on a distinguished road

[quote=Aravir;307676]но возвращусь к ранее сказанному, попадается лосось очень редко, за это время проще вытянуть 6-7 судаков, при этом снасти убьются меньше.[/quote

Ну если ,у вас разряд 6-8 , и вы получили опыта за лосося,41.665 опт, вы должны радоваться)))
boni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 17:44   #18
GrassKosta
Ёрш

GrassKosta is on a distinguished road

Судак не вариант, помоему. Лосось, торпеда, таймень вот неплохие варианты. Тем более что в артели любые снасти дадут и аптечки не проблема.
GrassKosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:04   #19
Aravir
Пескарь

Aravir is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от GrassKosta Посмотреть сообщение
Судак не вариант, помоему. Лосось, торпеда, таймень вот неплохие варианты. Тем более что в артели любые снасти дадут и аптечки не проблема.
Я привык играть самостоятельно. В артель, я так понял, вступают только из-за возможности получить на халяву более мощные снасти. Я рассказал о вариантах, когда играешь самостоятельно и не вкладываешь деньги в игру, то есть, играешь в своё удовольствие, а не ради "померяться" писюнами.
Aravir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 07:51   #20
GrassKosta
Ёрш

GrassKosta is on a distinguished road

Цитата:
Я привык играть самостоятельно. В артель, я так понял, вступают только из-за возможности получить на халяву более мощные снасти. Я рассказал о вариантах, когда играешь самостоятельно и не вкладываешь деньги в игру, то есть, играешь в своё удовольствие, а не ради "померяться" писюнами.
В артель вступают чтобы развивать персонаж. Грамотно и без лишней волокиты. В артели всегда дадут совет, подскажут что да как. А снасти можешь и не брать, если тебе западло принять поддержку.
GrassKosta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ