Форум игры AtomFishing
Старый 05.09.2014, 06:35   #31
МитяМитя
Карась

МитяМитя is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для МитяМитя с помощью ICQ 416259

Книга рекордов Гинеса (Интересные факты)
Кожистая черепаха - самая большая черепаха в мире. Длина тела рептилии достигает 2,5 м, размах передних ластов - 5 м, а максимальный зафиксированный вес - 916 кг.
А Наша черепаха,еще ребенок)))
МитяМитя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 08:22   #32
Иванов
Ёрш

Иванов is on a distinguished road
Отправить сообщение для Иванов с помощью Skype™

Кто боится испортить аппетит - не читайте!
В середине 70-х я, а мне было лет 15, с отчимом рыбачили в верховьях Енисея. В основном ловили хариуса. Рыбаков было много, а самогонки еще больше, и к нам подплывали иногда тувинцы, и меняли рыбу на "зеленый змий". Двум счастливчикам удалось выпросить у них, за 3-х литровую банку самогона и бензин, крупных тайменей. Мужики, от зависти наверно, предупредили их, что угощать любителей тайменя не будут самогоном, и бензин не дадут... Эти обиделись и сплавились молча. А через некоторое время подплывают рыбаки (наши земляки) к стоянке и говорят, что выше по течению тувинцы на свои какашки крупных тайменей ловят. Мешочек из носка или чулка, тройной крючок туда и ... Мораль: рыбачь сам!
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 17:24   #33
dmitrij
Ёрш

dmitrij is on a distinguished road

Расскажу и я 2 истории из жизни очень уж похожи) Прогулял школу бреду по городу и мечтаю найти бы кашелёк с бабосами купил бы конфет лимонад). В кармане 10 тогда ещё копеек думаю зайду в аптеку выходит 2 пачки мятных таблеток. Зашёл и вижу у стойки кошелёк валяется во думаю намечтал во попёрло поднял рука в карман тянет а глупая голова как заорёт КТО потерял кашелёк (дебил))). Продовщица не растерялась и говорит мальчик давай положем на кассу кто нибудь придёт за ним)) Бреду по городу слёзы наварачиваются аж прихрамывать стал ..... Решил отвезти друга на рыбалку я типо профи он профан). Выехали заякорились кормушка всё как пологается поймал мелкую плотвичку снарядил щучную снасть и там само и сбросил чуть поодоль от лодки. Сидим ловим плотвичку я как романтик опять мечтаю в слух вот клюнет щяс сом кило 20 вытянем разделим и придём домой с рыбой. Посидели погода начяла портится решили собираться домой. Собрались осталась на живца уда я её поднял потрёс и говорю клюй монстр
и что вы думаете бам и пропал попловок). паузонулись оба в шоке уда 3 чяса отстояла 0 имоций потом посмеялись я как проф и говорю раз всё собрали тяни якоря спустимся поближе чтоб не тягаться. так и сделали я его учю надо ждать прикури мне сигарету)) леску отдал сидим курим я умничяю). покурили начял леску подматывать смотрю а рыба мимо нас проходит против течения и скорость набирает. я ору ктото большой наверно сом готовь подсак наступила пауза я леску выбрал рыба по прежнему шла против течения ) сработал инстинкт я совсей дури маханул против шерст бой закончился быстро Дальше рассказывать ..)) гребу короче домой молчу и друг молчит собирает остатки моей поломанной уды в кучу.... Мораль _ Мечтайте хотите и у вас всё обязательно получится.. КОНЕЦ.
dmitrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:06   #34
walkingmax
Пескарь

walkingmax is on a distinguished road

Жесть просто! Жизненно зато!
walkingmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:43   #35
Shurki
Пескарь

Shurki is on a distinguished road

На реке Вятке, в Кировской области которая, была деревушка Слудка. На берегу остался причал из досок. Тут раньше останавливался, возивший пассажиров по реке, водомет "Заря". Река в этом месте плавно поворачивает влево. Правый берег - высокий, заросший хвойным лесом и очень крутой. Сама береговая черта - камешник, слоистый такой. Она шириной метров 15, не больше. Ширина реки метров 100-120, и на противоположном берегу заказник.
Мы ловили "вечернюю зорьку". Мы - это я с братом, отец и дядька. Лето, тишина, подуст и чехонь идут. На середке реки жерех жирует - бьет мелочь.
Начинало смеркаться и дядька Аркадий заметил, что выше нас с той стороны реки переплывает лось. Рога здоровые над водой видны, морда мощная. Негромко нам сказал, полюбовались и снова ловить.
Ну плывет и ладно. От нас далеко. Там к реке есть распадок, заросший кустами. Лоси выходили в этом месте на верх берега.
Мы и забыли про него, клев отменный. Стояли у воды недалеко друг от друга. И тут дядька тихо так говорит: "Не дергайтесь и не шумите. Оглянитесь медленно". Мы так поворачиваемся, и ошалеваем... Метрах в десяти, повыше нас, у самых деревьев стоит лосище-гигант. Рога лопатами метра на полтора, морда седой щетиной покрыта. Стоит, что-то жует и на нас тоже смотрит. Но вроде не "злиться".
Постоял, а потом что-то его испугало, и он ломанутся с ужасным грохотом камней под копытами в сторону распадка.
Мы все сели от испуга на берегу. Минут 20 молчали. Потом стали сбивчиво делиться "впечатлениями". ))) Общая мысль была какая? Если бы лось на нас попер, нам только в реку прыгать бы осталось... И так и не поняли, как он смог к нам по камням так тихо подойти?
Shurki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:27   #36
вячеслав105
Ёрш

вячеслав105 is on a distinguished road

Дело это было не так давно, а кажется прошла вечность. В 2008 работал я на одного босса верней его личным водителем. И был он ну уж очень заядлым рыбаком . Поехали я с ним на Байкал на МРС на турбазу Тутайский Прибой. Заливы там есть теплые. Два дня рыбалка у него не удавалась то давление атмосферное, то ещё что то.. аА я за эти два дня познакомился с полячкой с голубоглазой Виславой и все эти дня был занят только ей... коньячок.. нежное тело и смешной говор...эх. А! отвлекся я)))) ну пришло время расставаться - она с земляками поехала на Ольхон. Пришел я к боссу и смотрю, что он за все эти двое суток поймал всего пару *травянок* щучек. Злющий стоит, дымит как паровоз и говорит мне : Видишь спиннинг сломанный , если заняться нечем то соберешь его и поблеснишь только блесну сам ищи.. Ну думаю все равно делать нечего соберу его или нет хоть время убью. Часа четыре провозился я и блесну нашел ржавую старую видать еще советских времен. Пока начистил, пока спиннинг склеился на месте стыках , полдня прошло и я наконец собрал снасть. Уже вечер настал я решил пойти испытать судьбу, выбрал место подальше от отдыхающих где заросли и давай закидывать. на 7-8 закидку, что так как долбануло аж спиннинг враз пополам сложился! Ну я давай наматывать и бороться! Леска руку режет и сам весь воде стою и промок! В метрах двух увидел ЕЁ! Такой большой хвост, что со страха и переживаний показалось мне китом!))) тут подбежал рядом мужик тоже рыбак и помог мне вытащить при помощи силка ЕЁ на берег! Вот тут я увидел что такая байкальская щука, красивая зелено-голубым отливом *травянка* и рядом с ней ничто! Вес был за 6кг. Притащил я её в домик налил ванну воды (вода в дом подается из Байкала напрямую) отпустил в ванну. Пришел босс молча куря посмотрел на неё.. на меня, молча вышел ничего не сказав.. Ночь я спал один в домике. Утром рано разбудив меня , собрались ехать обратно в Ангарск. Он вытаскивает из ванны щуку и говорит : МОИ СНАСТИ И ЗНАЧИТ И ЩУКА МОЯ!!!! И НЕ ХАЙ ТУТ МНЕ ВОЗНИКАТЬ!! Во как значит))) в руках подержал и будь доволен холоп крепостной)))) ну а я и не расстроился так как главную *рыбу* виде полячки я поймал чисто для себя еще раньше))))) P.C А щуку я все ж попробовал виде котлет которая сделала его жена!)))
вячеслав105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ