Тема: История
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 11:31   #38
sergeiser
Пескарь

sergeiser is on a distinguished road
Talking Удачная на днях прошла... рыбалка!)

2 случая из жизни!
2008 год. г.Хабаровск, река Амур, район Затон. Пошли с другом искупнуться, погода стояла хорошая, а я решил что после того как искупнусь половлю что нибудь на удочку и на закидушки, ну в общем набрали в дачных участках червей и пошли! Поплескались, я другу дал удочку, а сам закинул обе закинушки и пошёл разводить костерок что бы сделать печёной картошки! По возвращению сильно удивился так как недалеко от берега стоял новенький и красивый 200 лексус! Оказывается приехал какой то богатый "папик" с женой. Жена его поставила лежак и типа загорает под холодным ветром реки Амур), а папик в это время достал из багажника Очень крутой спиннинг, я и друг в шоке смотрим на это чудо в его руках и а ж задумались как бы себе такое пригреть!) Стоит тыс.100 наверно, весь электронный, а кнопку нажал, он раскрылся и включился экран с показателями лески, крючка и прочие штуки! ну в общем она раз 10 позакидывал, поплевался и выдал фразу: рыбы тут нет! И достав из машины ещё один лежак упал рядом с женой попивать пиво! Друг заявив Видал! перезакинул удочку и тут же начала тянуть, вытянул одного карасика с ладошку, второго, а третьим попалось бревно и леска не выдержав пропела прощайте! Папик выдал вердикт Я ж говорил тут нормальной рыбы нет, мелочь для котят только! Друг сидит грустный (закидушками не умеет пользоваться), а я с глазами пятирублёвыми бегаю от закидушки к закидушки и только успеваю тянуть! Мимоходом взглянув на папика посмеялся, а он успел достать чудо-удочку и кидает, но нечего не клюёт! Самый мелкий карась у меня был около 700-800 гр. и до 2 кг максимум! На 2 кг карасе папик к матами выкинул чудо-удочку в Амур и собрав жену уехал!)
P.S.Чудо-удочку друг выловил, себе собрал удочку, а мне отдал с неё грузила и крючки) Потом продавать замучились эту удочку (за 20 ушла)

Был у меня товарищ Санька! Прогуливая уроки в классе 5 мы пошли на пляж остановки Белоснежка, часто посещаемый пляж как рыбаками, так и отдыхающими! А на рыбалку мы собрались Очень неожиданно так как Саня заявил что он мастерски рыбачит и поймал рыбы больше чем весит наш завуч (А весит она очень много) На и конечно с собой кроме тетрадок и учебников больше нечего нет! Пошли искать по пляжу!) Нашли и крючки, и червей и старую леску, а удилище из палки нормальное получилось! В общем закинули и ждём! Пока я жду, Саня ищет ещё вещи для второй удочки, а после меняемся! Тут слышу Санёк на весь пляж орёт: Серёга клюёт! Я бегом туда, только подбежал и тут же к "удочке", мягко поднял, чувствую и правда, но мелкая! Решил проверить мастера рыбалки и со словами я не умею отдаю прибор в его руки! Вот тут начался Цирк! Он со словами: щяс я сделаю! начал дёргать так что у рыбы сотрясение мозга случилось сразу в воде, а дальше вообще ужас! Он выдернув карасика с полтары ладошки с перепугу начал бедного бить об камень! После восьмого удара он его с разворота выкинул обратно в Амур! Минутная пауза! Саня посмотрел в ту стороны куда выкинул рыбу: Всё равно у неё что-то не то с мордой было... разбитая какая то!
sergeiser вне форума   Ответить с цитированием