PDA

Просмотр полной версии : разное о снастях

Кутя
18.10.2013, 15:23
Здравствуйте.Не знаю задавались ли эти вопросы или не но я не нашел . По этому очень надеюсь получить ответы.1)Скажите пожалуйста на сколько сложно ввести в игру такую снасть как подсака. Которой катастрофически не хватает.Особенно когда тянешь рыбу 15-20 минут а она под берегом сходит.Когда ее спокойно можно взять подсакой. Тем более в инвентаре есть свободный слот.2)Почему при обрыве лески рыбой теряеться полностью вся леска.Согласитесь со мной что когда рыба обрывает леску теряется крючек или фидер. Но не вкоем случае не выбрасывается полностью 50 или 100 метров.И последнее очень бы хотелось не только покупать снасти а потом просто убивать их но и что-бы был шанс их как-то восстановить хоть на несколько процентов. Особенно крафтовые снасти.Даже в лут добавить какую нибудь изоленту что-бы в мех.лаб. можно было на пару % восстановить тот или иной предмет.За ранее благодарен.И извиняюсь если повторяю какую либо тему.
Сервер экстрим.Ник Кутя. реф номер 182870

Архыпич_
18.10.2013, 15:26
у нас рыбалка мажорная.. оборвалась леска 1 м с 100 выбрось всю и купи новую.

а подсака не будет, уже были "умные" рыба сама в сачок прыгала.

Кутя
18.10.2013, 16:08
не знаю может я не прав но как то это не правильно.реальность рыбалки перерастает в какую-то детскую игрушку наподобие "веселой фермы". хорошая задумка только не полностью реализованная.

эксперт
18.10.2013, 18:35
не знаю может я не прав но как то это не правильно.реальность рыбалки перерастает в какую-то детскую игрушку наподобие "веселой фермы". хорошая задумка только не полностью реализованная.
Здесь, всё что реально - это мы, а остальное игра ;) "(Хотелось бы посмотреть, как в реальности байкальского монстра в сачок засовывают ;) человек так тридцать наверное надо ;)...)"
Да и изолентой уду не поправишь, даже в реальности.... если только пескариков ловить...
P.S. Может поэтому от реальной рыбалки мы далеки в игре? Да и вряд ли кто-нибудь решился в ОЗКашном костюме пойти на рыбалку....

Woolf
18.10.2013, 22:41
Кутя,

1) если ввести ЕЩЕ и подсак - брать на том же уровне, где и сейчас, только нужен будет подсак или багор разный, иначе вообще не вытянешь - то я согласен, такое можно сделать

2) По леске - а то, что вы можете на некоторых локациях чуть ли не за километр забрасывать вас не смущает? Как вы предлагаете определить длину обрыва на двухмерной фотографии? В АФ2 длина лески учитывается, как и длина обрыва. Поверьте, это ничуть не облегчает игру, если есть кто из ЗБТ, может рассказать. Кстати, то, что лески не по длине и имеют износ позволило значительно их удешевить.

Shaft7777
19.10.2013, 01:24
Да действительно в аф2 учитывается длина лески, это игра - это не реальная рыбалка где леска может по 10 раз оборваться , здесь один и только один раз!

Кутя
20.10.2013, 00:58
Здравствуйте.Честно говоря я чуть -чуть не понимаю при чем здесь байкальский монстр. да действительно смешно посмотреть сколько людей его будут брать в подсак. но в то-же время не менее смешно посмотреть как карпа или амура даже чуть больше килограмма брать без подсака. я просто подчеркнул то что этой снасти не хватает. насчет изоленты ето я просто привел пример. д изолентой снасть не поправишь. но с другой стороны колено в удочке заменить можно. катушку реставрировать можно. реально изнашивается только леска. и очень хотелось -бы не просто покупать-выбрасывать ту или иную снасть а и хоть капельку реставрировать ее продлить жизнь. но если Вам конечно нравиться каждую неделю покупать удочки и т.п. особенно те что идут уже выше 80 к.г. то я только снимаю шляпу.

Кутя
20.10.2013, 22:26
я понял мысль насчет лески .но.. опять-же если не возможно измерять длину лески при забросе . то вполне реально просчитать ее остатки. ПРИВЕДУ ПРИМЕР .у меня 330 уровень 28 разряд на складе за это время имею -ст. катушка-19шт. обломок удилища-15шт. моток лески-28 шт.
и тут назревает вопрос : сколько еще нужно что-бы что нибудь сделать .
ответ сам себе :лет 5. ответ администрации:можно докупить! и внимание ВОПРОС? почему из наших изношенных снастей не остается обломков-мотков- заготовок. то-есть поломал- выбрось .если нужно- слови или купи. другими словами отдай жену дяде а сам ..... вариаций много.

demon_fan
27.10.2013, 17:17
скажите пожалуйстта как я мог потерять уду на 2200:если катушка и леска остались?

zombi007
27.10.2013, 17:25
demon_fan, тут несколько вариантов:
-возможно,она у вас износилась.
-уда сломалась(индикатор уды зашкалил быстрее,чем у лески),поэтому леска и осталась.

а катушка при сломе уды остаётся всегда.

Анатолий1978
05.02.2014, 23:13
Если я купил удочки 3000-2000-3500(до 6000кг), смогу ли я, вытащить рыбу, скажем на 4000кг, не важно, это мои удочки и не важно какой износ будит после этого.Просто я наблюдаю частые срывы, на рыбу весом 3000+,после 30-60 минут вываживания.Так и должно быть???

Модератор
05.02.2014, 23:25
Чем больше время вываживания, тем выше вероятность срыва рыбы.

Анатолий1978
06.02.2014, 00:13
Я так понял,что могу выловить рыбу на 4000кг.Ответ Ваш понятен-но как-то туманно.Всё равно Спасибо.

sergovan747
10.02.2014, 15:27
Здравствуйте! Сломал 4 уды на 3000кг!!!!! Начинаю подтягивать рыбу удой потихоньку, а шкала произвольно сама наполняется и в итоге - слом!!! Объясните, пожалуйста, что происходит??? До этого всё было нормально! Вытаскивал и карнозавра на 3 тонны. Не первый день на такие снасти ловлю. Кто вернёт патронные снасти? Заранее благодарю.

Woolf
10.02.2014, 15:56
Ищите, что за сторонний софт у вас жмет на кнопки. Автокликеры, навороченные драйвера мыши, автозалипание кнопок, прочее всякое разное. Что устанавливали в последние дни?

sergovan747
10.02.2014, 16:02
Ничего нового за последние дни не устанавливал, в том то и дело. Не могу понять что происходит. Ладно, спасибо Вам, что ответили.

Woolf
10.02.2014, 16:21
Ну я же не могу видеть что у вас там конкретно происходит на вашей машине. Сами видите, что подобное явление наблюдается только у вас. Когда-то было подобное, если на компе запущены "тяжелые" программы совместно с игрой или видео там играется в высоком качестве.

sergovan747
10.02.2014, 22:07
Спасибо за информацию. Думаю тему можно закрыть.

kasper1
13.02.2014, 20:46
Не знаю кому задать такой вопрос - купил за патроны АВТОДОК АСПИРИН 2 , а он не работает ( установил на свое место ) возможно как то исправить это ?
kasper1 реф. 194912

FalconRR
13.03.2014, 20:23
Всех приветствую, давненько к вам не заглядывал, тогда еще и серва экстрим не было. Все поменялось конечно сильно, отсюда несколько вопросов:
1) Возможно ли РЛ получить игровым способом?
2) Насколько сопоставимы крафтовые снасти с теми, что за реал? И где про крафт почитать можно?
3) Возможно ли наслаждаться всем функионалом игры без доната, ну или с умеренными платежами?
Заранее благодарен.
Дико извиняюсь, что не в тему, но более подходящей я не нашел.
ЗЫ играю на экстриме

Вкусный
13.03.2014, 20:34
FalconRR, прювэт =)
1) официально нет (разве что внутриартельные турниры там где основатели платят реалы)
2)почитать можно на базе родник там будет мех. лаборатория
3)без доната наслаждаться не особо можно (хотя кому как нравится наслаждаться))(но с умеренными платежами можно наслаждаться вполне комфортно)

FalconRR
13.03.2014, 22:54
Вкусный,
Спасибо за доходчивый ответ. Еще бы определиться с умеренными платежами, надеюсь не тысячами вываливать... боюсь начну играть, а в определенный момент, все упрется в реал.

Paster
28.06.2014, 01:08
А оно и так упирается все в реал!!!
Нет денег - нет игры(( Раньше как то интерес был поиграть, а сейчас....
Игру конкретно изнохратили.
Раньше с "рыбой" бороться приходилось в начале, а по мере подтягивания она "реально уставала". Теперь же с "музыкалкой" первые 5-6 минут реала в верхней половине экрана типа утомил, подтянул на уровень удилища (подтянул так метров на 50-70 спокойно) а на последней трети пути и как будто не было ни какой борьбы, новые "курсор" так и мечется.
И самое главное у "берега" так вообще как свежий экземпляр - ниже определенного уровня не опускается. И начинается гуляние - от уровня индикаторов напряжения лески и удилища до кромки удилища минут на 30-40 реала. Сегодня сома 60 кг. на снасти 230/130/110 в течении 40 минут корячил, а до этого 5 "музыкалок" сошло просто из-за "длительного времени вываживания".
Вообщем - нет вложений реальных денег - иди кури бамбук и тусуйся на "МОСТУ".
А платить деньги за то, что-бы, вроде, иметь ах... какую снасть - да убейтесь об стену.
"Убили" отличную игру.
Он-лайн в 11 году какой был?? А теперь???
Короче разработчики - флаг вам в руки! И барабан .... а то же в руки.
Самое главное в АФ2 сразу все за реал делайте - денег много срубите.
Или не срубите??? Сколько по времени уже ЗБТ идет???

Woolf
28.06.2014, 05:13
Paster, отпустить рыбу подальше и еще раз "поутомлять" не пробовали?

Самое главное в АФ2 сразу все за реал делайте - денег много срубите.
Печаль какая.. В АФ2 за реал даже нечего купить, более того, у него даже значка нет .

Или не срубите??? Сколько по времени уже ЗБТ идет???
Идет потому, что мы намеряны выложить к тесту сразу готовый продукт, без детских болезней, которые решили на збт 13й версии. В АФ2 функционала уже лишь слегка поменьше, чем в аф1. Плюс к тому, есть такой функционал, которого в аф1 и не было никогда

Paster
28.06.2014, 09:18
Уважаемы Woolf!
По поводу "отпустить - подтянуть": написанное мной сообщение и было создано после еще одной 35-ти минутной "игры" с "музыкальной рыбиной" и последующего ее схода. Пробовал несколько вариантов "тактик", так же указанную вами.
Как то не логично получается: Большую часть пути она как на привязи - спокойно тащится, а крайний промежуток расстояния как будто только схватила наживку - свежачек!
Ведь в реальной рыбалке: пока ты ее утомишь, пока она тебя....
Ну у берега может еще дернутся пару раз.
Но чтоб так вот..... Не понятно((
И еще одно наблюдение (может, конечно кажется) но чем ближе рыба к "берегу", тем медленнее спадает напряженность лески и удилища, т.е. если в начале в промежутках между нажатиями на соответствующую клавишу тратиться около 1/2 секунды, то на конечном промежутке что-бы сбросить "напряжение" соответствующей оснастки уходит порядка 1,5 - 2 секунд.
(на индикаторе: от середины до нулевой отметки).
С чем это связанно???
Устал персонаж???
Тогда вводить перк "Выносливость", или что-то типа того!
Ну или, как ранее говорилось, "Подсак -багор на карнозавров" )))

_[__W__]_
28.08.2014, 16:05
Здравствуйте. прошу вас помочь подобрать снасть.
Эксперементировать с реалами нет возможности..а по форуму искал - так и не нашел .
подскажите п-ста как собрать 350 и 400 кг снасть???

Хоас
28.08.2014, 16:58
_;283887']Здравствуйте. прошу вас помочь подобрать снасть.
Эксперементировать с реалами нет возможности..а по форуму искал - так и не нашел .
подскажите п-ста как собрать 350 и 400 кг снасть???

А если тут посмотреть ? http://forum.atomfish.ru/showthread.php?t=8218

isdm82
28.08.2014, 21:28
Уважаемы Woolf!
По поводу "отпустить - подтянуть": написанное мной сообщение и было создано после еще одной 35-ти минутной "игры" с "музыкальной рыбиной" и последующего ее схода. Пробовал несколько вариантов "тактик", так же указанную вами.
Как то не логично получается: Большую часть пути она как на привязи - спокойно тащится, а крайний промежуток расстояния как будто только схватила наживку - свежачек!
Ведь в реальной рыбалке: пока ты ее утомишь, пока она тебя....
Ну у берега может еще дернутся пару раз.
Но чтоб так вот..... Не понятно((
И еще одно наблюдение (может, конечно кажется) но чем ближе рыба к "берегу", тем медленнее спадает напряженность лески и удилища, т.е. если в начале в промежутках между нажатиями на соответствующую клавишу тратиться около 1/2 секунды, то на конечном промежутке что-бы сбросить "напряжение" соответствующей оснастки уходит порядка 1,5 - 2 секунд.
(на индикаторе: от середины до нулевой отметки).
С чем это связанно???
Устал персонаж???
Тогда вводить перк "Выносливость", или что-то типа того!
Ну или, как ранее говорилось, "Подсак -багор на карнозавров" )))
Помнится тянул скорее всего Ящера и оба раза эта рыбина сошла у берега))). У берега действительно начинается неадекват какой-то, но проблема еще и в том, что отпускать рыбу погулять нежелательно, рыба сойдет, видимо когда отпускаешь рыбу, удочка считается неактивной, а на неактивной уде рыба сходит моментально, это задумка Виталия, реализованная в каком-то апе.

Помнится я поймал какую-то зверюгу на уду 8 кг и так и не смог преодолеть последние сантиметры у берега - снасть износилась))). Со вторым дыханием у рыбы Виталий перемудрил, но вас все равно можно похвалить, я бы не смог мусолить рыбу 30-40 минут, на это нужно много здоровья))).
Кстати, вы говорили, что без вложений играть трудно, ну так вот, не знаю как там будет дальше, но до 27 разряда я всегда проходил без вложений, правда приходилось ловить компоненты и крафтить снасти.

DoMINIoN
10.12.2014, 03:37
Возник вопрос катушкам за донат м-7 м-8 м-9 в описании написано + 2 ночной - дневной дозор стоит ли их покупать ?

Дайвер
10.12.2014, 13:20
+ 2 ночной - дневной дозор стоит ли их покупать ?

покупай! на 2 рыбки больше днем и ночью поймаешь))

Кутя
13.12.2014, 22:52
Всем доброго времени суток.Обращаюсь к господам админам.13.12.2014 года Примерно в 21.35 по серверу каким то не понятным образом сломалась удочка рельс 3000 м1. ловил на дар ягане-узкое русло носатого нифледа.И честно говоря
малость не допонимаю что там могло сломать такую уду. Прошу разобраться так игроки многие далеко не миллионеры просто так терять такие снасти. За ранее говорю что в игру играю только я и ни какие коты , собаки и прочая живность по клавишам не бегала.

ник Кутя сервер Экстрим реф номер 182870

Иванов
14.12.2014, 07:51
каким то не понятным образом сломалась удочка рельс 3000 м1

Вот и у меня было такое с удой 2200. Только купил, очень осторожно пользовался, а на половине индикатора ба-бах! Повысил Силовое вываживание на все перки для другой уды. Пока все нормально... тьфу, тьфу, тьфу...

Кутя
14.12.2014, 08:26
У меня все перки снастей по максимуму тут дело не в этом. Проблема в том , что пошла шкала удилища а другие клавиши просто не реагируют:( ни леска ни сброс вообще ничего.

Иванов
14.12.2014, 08:52
Кутя, и это у меня было с удой на 400 кг, но, как я понял, у меня пошла программа какая-то - обновление винда или интерактивного обслуживания. Вообщем, тут я сам виноват. Расписание не отключил:)

A_N_D_R_O_I_T
14.12.2014, 09:12
А может вы случайно нажимаете кнопку альт и игра замирает а уда в хлам сам не пробовал кто желает пробните

Иванов
14.12.2014, 09:14
A_N_D_R_O_I_T, при полном экране кнопка Виндовс также действует.

radik75
14.12.2014, 09:20
Я на карне 2 максималки сломал так же,тож шкала попёрла и всё

Кутя
15.12.2014, 19:54
Да при чём тут полный или не полный экран, кнопки альт, виндовсы и т.д. Верите я каким то чудесным образом за два года выучил какие клавиши жать , а какие нет. И так же заметил что очень уж эти все альты и экраны любят снасти подороже. С обычными почему то этого не происходит.Пошёл севрюгу половить со сборки 400-400-400 - осталась одна катушка. 3 пт. снасти ушли. Ну тут ладно какой-то ящур супергигант клавиши поотключал((( Пошёл на панцирку леска на 800 таким образом ушла((( тоже ладно. Но смотрю аппетит растёт и нифледы начинают удилища по 3 тонны как спички ломать. С таким успехом скоро плавунца рельсами ловить начнём. Я ребята конечно уважаю Ваше мнение но хотелось бы услышать вразумительный ответ от разработчиков. А в частности почему это происходит и главное как долго это будет происходить и как долго нас будут просто игнорировать(( Потому что эти все отмашки про провайдеров которые сразу несколько человек ( с разных стран) сразу дисконективают , потом только забросил проверяют логин и пароль и при этом сбривают с каждого по 6 шт. наживки и про котов которые вместо нас рыбу ловят это всё для детского садика((.И чуть что не хочешь не играй.Можно подумать что мы сюда деньги влаживаем только потому что их некуда девать. Так поиграть пару дней за пару сотен у.е. и надоело.Только вот если все начнут не играть то кто ж тогда реальчики покупать будет.Но вот если пескари начнут максимальные снасти рвать то будет ли смысл их покупать.Я конечно извиняюсь если в чём то не прав, но кажеться пора бы прислушиваться к мнению игроков и хоть иногда делать с этого какие то выводы. Даже только потому , что мы есть какой то кусочек хлеба для основателей игры. А как правило там где кушают-там не гадят. с ув. Кутя. сервер Экстрим реф. номер 182870

svezen
16.12.2014, 23:38
Да при чём тут полный или не полный экран, кнопки альт, виндовсы и т.д. Верите я каким то чудесным образом за два года выучил какие клавиши жать , а какие нет. И так же заметил что очень уж эти все альты и экраны любят снасти подороже. С обычными почему то этого не происходит.Пошёл севрюгу половить со сборки 400-400-400 - осталась одна катушка. 3 пт. снасти ушли. Ну тут ладно какой-то ящур супергигант клавиши поотключал((( Пошёл на панцирку леска на 800 таким образом ушла((( тоже ладно. Но смотрю аппетит растёт и нифледы начинают удилища по 3 тонны как спички ломать. С таким успехом скоро плавунца рельсами ловить начнём. Я ребята конечно уважаю Ваше мнение но хотелось бы услышать вразумительный ответ от разработчиков. А в частности почему это происходит и главное как долго это будет происходить и как долго нас будут просто игнорировать(( Потому что эти все отмашки про провайдеров которые сразу несколько человек ( с разных стран) сразу дисконективают , потом только забросил проверяют логин и пароль и при этом сбривают с каждого по 6 шт. наживки и про котов которые вместо нас рыбу ловят это всё для детского садика((.И чуть что не хочешь не играй.Можно подумать что мы сюда деньги влаживаем только потому что их некуда девать. Так поиграть пару дней за пару сотен у.е. и надоело.Только вот если все начнут не играть то кто ж тогда реальчики покупать будет.Но вот если пескари начнут максимальные снасти рвать то будет ли смысл их покупать.Я конечно извиняюсь если в чём то не прав, но кажеться пора бы прислушиваться к мнению игроков и хоть иногда делать с этого какие то выводы. Даже только потому , что мы есть какой то кусочек хлеба для основателей игры. А как правило там где кушают-там не гадят. с ув. Кутя. сервер Экстрим реф. номер 182870

К сожалению, этот вопрос поднимается уже в течении почти 5 лет...Виталий не реагирует, ну а остальные персонажи реагируют дюже неадекватно, вплоть до банов и оскорблений. Скорее всего, Вы верны в своих предположениях и именно дорогие снасти становятся добычей этого прожорливого глюка. (снасти стоят реальных денег, а кушать любят все...)

Кутя
17.12.2014, 19:10
Так не ровен час придётся и за свои кушать. т.к. не кому будет счёт оплатить. В жизни всё относительно. Как говорят мудрецы : как кобылку назовёшь- так она и повезёт.) Жаль конечно но разочарований всё больше((( Хотя бы что нибудь ответили, хоть про кошку рыболовку. Но увы , а вокруг тишина((

Stalker_76_
14.01.2015, 19:45
Почему не могу установить катушку 1200 на уду 800

http://s24.postimg.org/7rlu7ehgl/2015_01_14_185612.png (http://postimage.org/)

http://s3.postimg.org/toxkilwfn/2015_01_14_185630.png (http://postimage.org/)

zombi007
14.01.2015, 20:01
Stalker_76_, потому что макс.катушка к уде 800-1120%)

Василичь
14.01.2015, 20:24
на катушке прочитай от скольки уда к ней идёт!!
Да потому что правило сборки УДОЧКА-КАТУШКА-ЛЕСКА, а не наоборот и не с середины !!!!!!
http://forum.atomfish.ru/showpost.php?p=167957&postcount=1

кирпич
14.01.2015, 21:21
Stalker_76_, написано на уде от 800 до 1120. а катушка 1200

FerzCH
01.02.2015, 13:50
Добрый день. Разряд 1/9 4 раза пропадала катушка с удочки при забрасывании и выуживании - подскажите, в чем дело?

zombi007
01.02.2015, 13:52
FerzCH, катушка просто износилась.

FerzCH
01.02.2015, 14:12
Я ловила на нее в общем 1 день, мелкую рыбу

Где купить эхолот и садок?

Nummer
01.02.2015, 22:03
в магазине

Tasha
01.02.2015, 22:05
FerzCH,
http://forum.atomfish.ru/showthread.php?t=850
http://forum.atomfish.ru/showthread.php?t=1912
Не вся информация, конечно, на сегодня актуальна, но почитать советую)

FerzCH
02.02.2015, 00:03
Прежде чем спрашивать,я походила по магазинам, двум. там нет таких аксессуаров. По ссылкам тоже не нашла. Так все-таки, где же их раздобыть?

FerzCH, крышечный магазин, отдел "Разное" и прокрутить вниз.

Спасибо, нашла

mihalyths
02.02.2015, 15:13
почему в последнем патче при вываживании рыб шкалы подмотки заедают иногда на доли секунды? так и снасти сломать можно.

Близнец
05.05.2015, 02:13
Допустим, ловлю ночную рыбу, на патронную наживку. Днём она не клюёт. Чтоб не потерять наживку и точки, весь игродень приходится сидеть на базе. Было бы не плохо ввести второй комплект снастей, которые можно использовать на другой локации, с другим номиналом, чтоб ловить днём, но при возврате на "ночную" локу, чтоб снасти и наживка с точками оставались на месте. Думаю такое новшество повысило бы активность игроков... Сервер: "Экстрим" Ник: Ruan700 Ур: 371 Раз: 30 Рейт: 1934
http://stat.atomfish.ru/med/17.pnghttp://stat.atomfish.ru/med/2.pnghttp://stat.atomfish.ru/med/5.pnghttp://stat.atomfish.ru/med/7.pnghttp://stat.atomfish.ru/med/9.pnghttp://stat.atomfish.ru/med/14.pnghttp://stat.atomfish.ru/med/15.png

МитяМитя
05.05.2015, 04:33
Тут бы обновление какое нибудь,квесты новые,а второй комплект это уже перебор.Пусть лучше лок новых,рыб

Vanya
05.05.2015, 10:45
наживка с точками оставались на месте.
Было бы очень здорова!При заходе в игру точки заброса и наживка оставались бы по умолчанию прежними.Так как ловим мы и на пт наживку....

КОЛДУН
05.05.2015, 16:38
Это всё хорошо,лучше бы исправили баг со связками.Теперь по подробней!При переходе между локациями,когда на удочках наживлены последние связки,то они пропадают,а если в наличии есть ещо хотя бы 1 связка то они не пропадают,думаю надо исправить!!!Разработчики,работайте.:)

A_N_D_R_O_I_T
05.05.2015, 18:00
КОЛДУН, со всеми наживками так не только связки